Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 19.09.2020 19:15

Зона под мостом на Телецентре на два дня превратилась в пешеходную улицу

Генпримар пригласил жителей Кишинева насладиться двумя солнечными днями на пешеходной зоне под мостом.

В эти выходные под мостом на Телецентре проводится несколько мероприятий для детей, родителей, а также для всех жителей и гостей столицы. Улицу на два дня превратили в пешеходную зону, где у детей есть возможность кататься на велосипедах, скейтбордах, роликовых коньках, рисовать мелом на асфальте, а у родителей – заниматься со своими малышами. Есть также и парковка для автомобилей.

- Приятно проводим время на свежем воздухе с соблюдением всех правил. Вместе со своей семьей я показал, что это возможно. Призываю и вас!...

Хочу отметить, что организация таких мероприятий для нас является экспериментом, но мы разнообразим программу и обустроим новые места в городе. Таким образом, я приглашаю всех жителей Кишинева насладиться двумя солнечными днями в этой зоне, соблюдая все рекомендации, -написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Генпримар отметил, что благодаря подобным мероприятиям городские власти пытаются сократить количество людей в зеленых зонах города, потому что парки и скверы в этот период переполнены. Он также особо подчеркнул, что любая деятельность в этой зоне организована с соблюдением всех норм и правил на открытом пространстве.

Чебан1.jpg

Чебан3.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мост на Телецентре пешеходная зонамероприятия
0
0