Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 16.09.2020 16:36

Под мостом на Телецентре состоялось открытие настенной живописи «Древо жизни»

Территория под мостом в микрорайоне Телецентр теперь выглядит по-другому!

Сегодня, 16 сентября, состоялось торжественное открытие настенной живописи «Древо жизни» под мостом в микрорайоне Телецентр, созданной в рамках национальной кампании по возобновлению внутреннего туризма #NeamPornit. В мероприятии принял участие генпримар Кишинева Ион Чебан. Он отметил, что это уникальный проект, воспевающий молдавские традиции.

- Это уникальный проект, туристический концепт, воспевающий наши традиции. Картина представляет собой симбиоз между элементами национального бренда Республики Молдова - «Древом жизни» - и флорой и фауной, занесенными в Красную книгу Молдовы. Проект был инициирован примэрией Кишинева, которая присоединилась к национальной кампании #NeamPornit Инвестиционного агентства Молдовы. Проект получил финансовую поддержку со стороны партнеров из частного сектора – BERD'S Design Hotel и CAPAROL Moldova. Работы выполнены художником-монументалистом Дмитрием Потаповым, который стал победителем конкурса, инициированного примэрией Кишинева.

Вдоль стен с двух сторон были установлены лампы, украшающие эту масштабную работу, - рассказал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

По словам главы примэрии, хорошие проекты для города и для людей необходимо ценить и поддерживать.

Теперь эта зона стала привлекательной, особенно ночью. Вдоль стен с двух сторон были установлены лампы, украшающие эту масштабную работу. Изображения будут храниться на серверах, и при необходимости их можно будет пересмотреть.

Также на территории установлено 8 камер видеонаблюдения. По словам генпримара, камеры видеонаблюдения будут установлены на всех восстановленных объектах – это необходимо для обеспечения безопасности и наблюдения за территорией.

- Мы намерены организовывать в этой зоне в определенные дни тематические ярмарки, различные культурные или спортивные мероприятия. Такие места мы намерены обустраивать по всему городу, чтобы каждый уголок был по-своему уникален, - заключил Ион Чебан.

мост4.jpg

мост.jpg

мост1.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте


Новости на Блoкнoт-Молдова
Дерево жизнинастенная живописьоткрытиеТелецентр
0
0