Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 02.07.2020 12:53

«Быцка с микрофоном» - телекорреспондент пошла «домогаться» до президента

Инцидент в центре Кишинева многих заставил то хохотать, то плеваться.

Дело в том, что юная корреспондент телеканала, именуемого в народе за глаза «тэвэ две дырки» (из-за оригинальной формы логотипа, а не из-за других явлений нашей жизни), не очень хотят извиняться за допущенные в эфир оскорбления, - решила поприставать к президенту Игорю Додону.

Ну, как поприставать?.. Взять у него интервью во время церемонии возложения цветов к памятнику Штефану Великому в Кишиневе в День памяти знаменитого молдавского господаря.

Чтобы услышать от президента ответы на свои вопросы, девица припустила к главе государства сквозь кордон охраны. Но кордон оказался совершенно не податливым. Что из этого получилось, смотрите на видео.

– С интересом посмотрела видео realitatea.tv с попыткой журналистки TV8 прорваться к президенту. Девушка юна, неопытна, наивна и не знает законодательство. Спрос с ее начальства невелик. Оно так безграмотно, что готово за глупость в эфире заплатить 25 000 леев. Потому хорошо бы на будущее учесть следующее при подготовке на Журфаке. Объяснить студентам процедуру взятия интервью у первых лиц. Можно спросить у службы протокола и пресс-секретаря предусмотрен ли пресс-подход. (Вон та огненно-рыжая женщина - пресс-секретарь президента, в светлом костюме - представитель службы протокола). Хорошо бы знать основы работы службы охраны первых лиц. Легко отделалась коллега. Она так стремительно бежала, что не было времени на проверку, точно ли это микрофон у нее в руке и точно ли она сотрудник СМИ. Могли и скрутить. Педагоги МолдГУ, поймите, что ваши выпускники для "жёлтых" СМИ - пушечное мясо. У детей в голове пока нигилизм и свобода. Учите их не только правам, но и обязанностям журналиста, - пишет журналист Елена Пахомова на своем тг-канале «Ивановна».

Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
журналисттелеканал
1
0