Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.01.2020 15:25

12 ударов ножом за возможность играть: подросток убил своего ровесника в Оргееве

Подросток подозревается в убийстве своего ровесника на стройке в Оргееве.

Подозреваемому – 14 лет. В присутствии отца его допросили в местной полиции в воскресенье.

Убийство произошло в субботу. Тело 12-летнего мальчика с признаками насильственной смерти нашли в подвале недостроя. Личность погибшего установлена. Выяснилось, что в воскресенье он пытался спрятать тело, но тетя подозреваемого доставила его в полицию. У нее, а также у многих людей в округе предполагаемый агрессор просил два больших мешка. Заподозрив неладное, женщина решила пойти следом за племянником и все выяснить

По данным медиков-криминалистов, жертве было нанесено, как минимум, 12 ударов предположительно кухонным ножом.

Мальчик, ставший жертвой убийцы, жил с матерью. Его главной страстью были компьютерные игры. Когда будущий предполагаемый убийца попросил у него на время игровую приставку XBOX, тот согласился, но позже потребовал свою вещь обратно. Сложно полностью, с точки зрения психологии, описать природу отношения агрессора к этой ситуации, но, в итоге, владелец приставки был убит, очевидно, из-за того, что ему не хотели возвращать заветную вещь. Приставка, кстати, находилась дома у подозреваемого. Девайс изъяли, как вещдок.

Подозреваемый в убийстве растет в семье алкоголиков, ранее за противоправные действия он не привлекался, передает портал deschide.md.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Оргеевубийстворебенокигровая приставка
0
1