Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 13.07.2022 20:50

17 с половиной лет получил карабинер, застреливший парня в Елизаветовке

Разбирательства длились более двух лет.

После двух с половиной лет рассмотрения дела обвиняемый узнал свой приговор. Карабинера, застрелившего юношу из села Елизаветовка, приговорили к 17 годам и шести месяцам лишения свободы.

Судьи признали Виталия Тэтару виновным в умышленном убийстве Семена Ботнаря. Однако подсудимый по-прежнему утверждает, что все произошло случайно, сообщает TVN.

Приговор также обязывает Виталия Тэтару выплатить семье Семена Ботнаря моральный ущерб в размере 500 тыс. леев и расходы на похороны в размере 37 732 лей. В пользу государства с осужденного будет взыскано 15 014 лей за судебные издержки.

Напомним, что летом 2021 года Виталий Тэтару был приговорен первой инстанцией к 17 годам лишения свободы по тому же обвинению, но Бельцкий апелляционный суд отменил это решение из-за процессуальной ошибки. Дело было возвращено на новое рассмотрение.

Напомним, 13 января 2020 года, накануне дня Святого Василия, 23-летний житель села Елизаветовка Семен Ботнарь был застрелен в ходе ссоры сотрудником Генерального инспектората карабинеров Виталием Тэтару.

Ранее издание «Блокнот Молдова» сообщало о том, как 16-летний выродок избил до смерти 65-летнего мужчину, снимая все на телефон.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
карабинерыубийства
0
0