Молдова Суббота, 27 апреля

23 декабря 2012 - «Цари» поохотились в Пэдуря Домняскэ

Еще одна позорная страница "истории успеха".

Охота всегда считалась развлечением исключительно богатых людей, которые убивают животных не из необходимости добыть пищу, а просто ради каких-то новых ощущений. В принципе, молдавские лидеры охотились и ранее - и Снегур, и Лучинский знали, что такое охота. Но произошедшее 23-го декабря 2012-го года до сих пор не укладывается в голове - во время охоты был застрелен человек, а толком никто за это не ответил.

paciu.jpg

В охоте в государственном заповеднике "Пэдуря Домняскэ" принимали участие многие высокопоставленные люди из окружения тогдашних лидеров проевропейского альянса АЕИ - в основном приближенные Владов, Филата и Плахотнюка. Собственно, нарушения начались сразу же - охотились на косулю, хотя охота на это животное запрещена в Молдове. 34-летний бизнесмен Сорин Пачу, страстно желая снять на мобильный телефон сие действие (это безумие со съемками всего и вся, как видим, началось не сегодня и не вчера), случайно оказался на линии огня. Попадание оказалось смертельным.

domneasca.JPG

Что сделали дальше лидеры альянса? Просто... скрыли произошедшее. Пачу тайно похоронили 27-го декабря, всем, кто имел к этому отношение, угрозами или деньгами велели молчать, в то время как простых медсестер, которые, разумеется, уже не смогли спасти Пачу, сделали чуть ли не убийцами. Одну из них допрашивали не менее пяти раз, под видеосъемку и в присутствии прокурора. А вот участников охоты, как легко догадаться, особо никто и не дергал, хотя для виду был имитирован процесс, найден крайний (прокурор Георге Крецу), а генпрокурор Валерий Зубко даже подал в отставку. И все.

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Пэдуря Домняскэохота
1
0