Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 28.04.2020 13:39

26 священников оштрафованы за нарушение мер по борьбе с COVID-19

Общая сумма штрафов составила около 36 миллионов леев.

МВД сообщает, что со дня введения мер по борьбе с коронавирусом было оштрафовано 64 экономических агента, 32 транспортных перевозчика пассажиров, 1 625 физических лиц и 26 священников.

Вирусом нового типа были заражены 76 сотрудников МВД из разных подразделений, из которых 36 уже выздоровели.

Сотрудники МВД продолжают следить за соблюдением мер, введенных властями - более 9 000 карабинеров, полицейских, спасателей и пограничников участвуют в проводимых мероприятиях.

Ранее «Блокнот Молдовы» писал, что со вчерашнего дня разрешены прогулки в парке и занятия спортом на открытом воздухе, но только при условии, что граждане не собираются в группы из более трех человек, соблюдают социальную дистанцию ​​и меры защиты.

Детские площадки, зоны отдыха и спортивные площадки остаются закрытыми, а организация крупных мероприятий, вечеринок и других мероприятий с участием групп людей строго запрещена.

В настоящее время карантинный режим действует в городе Сороки, городе Штефан-Водэ и селе Талмаза Штефан-Водского района, городе Глодяны, селах Етулия и Чишмикиой в АТО Гагаузия, селе Валя Пержей Тараклийского района и селе Брынзены Единецкого района.

Автор: Михаил Генчу                                                          

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
нарушениекоронавирусштрафстатистикаМВД
0
0