Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 28.08.2018 18:33

4 способа разнообразить кирпичную кладку в интерьере от салона Mobilicasa

4 способа разнообразить кирпичную кладку в интерьере от салона Mobilicasa

Кирпичные кладки стен стали одним из наиболее популярных дизайнерских приемов последних лет и сегодня активно используются не только для интерьеров в стиле лофт, но и во многих других направлениях. Это даже немного поднадоело. В этой статье мы поговорим о том, как разнообразить кирпичную стену и сделать ее более оригинальной.

Салон Mobilicasa в Москве предлагает массу интересных идей для домашнего интерьера. Элитная мягкая мебель из Италии придаст вашему дому особую роскошь и элегантность.

Цветное окрашивание

Очень интересно будет смотреться кирпичная стена, выкрашенная в один цвет. Вы легко сможете определить нужный оттенок по колористическому вееру и реализовать самые смелые задумки. Стена может, как сливаться с доминирующим цветом в интерьере, либо наоборот выступать в качестве контрастного акцента.

Нестандартная кладка

Обычно кирпич укладывают с шагом один к двум, то есть в каждом последующем ряде кирпич смещается наполовину. Так у нас получается стандартная шахматка из прямоугольных элементов, которая выглядит весьма консервативно.

Попробуйте поэкспериментировать в этом вопросе. Например, вы можете сделать абсолютно ровную укладку один к одному, и избежать повторяющегося смещения. Такой вариант будет выглядеть очень строго и аккуратно и станет идеальным дополнением для современных минималистичных интерьеров.

Предпочитаете современные гостиные? Вот они в исполнении лучших дизайнеров Италии на сайте Mobilicasa.

мол1.jpg

Неожиданные акценты

Если мы уже начали темы экспериментов, предлагаем вам еще один вариант. Обычно в качестве акцентной или основной фокусной стены мы выбираем фронтальную, наиболее заметную и широкую. Но ведь можно обратить внимание и на торцевые стены. Вы можете оставить центр композиции комнаты максимально нейтральным и, например, повесить на него предметы искусства, а вот обрамление для этого центра сделать из аутентичной и фактурной кирпичной кладки.

Оформление кухонного фартука

Выбирая материал для оформления кухонного фартука, необходимо, в первую очередь, ориентироваться на практичные характеристики и простоту в уходе. Поэтому если вы любите готовить, не рекомендуем оформлять фартук непосредственно над рабочей и варочной поверхностями, используя кирпич. Этот материал имеет фактурную поверхность, из которой не так просто вымывать грязь, но другие поверхности вполне можно оформить кирпичом.

В этом случае облицовочный материал необходимо покрыть специальными пропитками или матовым маслом, которое сгладит структуру материала и заметно облегчит его уборку.

В целом оригинальных вариантов использования кирпичной кладки в интерьере предостаточно. Главное включить свою фантазию и подумать, что подойдет именно для вашего дома. Разнообразие текстуры, цвета, способов укладки делает кирпич таким универсальным материалом.

Новости на Блoкнoт-Молдова
реклама
0
0