Молдова Суббота, 20 апреля

6 октября 2018 года - трагический взрыв на Московском проспекте

Кишиневцы пережили шок.

Страшный взрыв раздался вечером 6-го октября 2018-го года на Рышкановке, его слышали даже жители соседних районов, а во многих домах выбило стекла. Куда печальнее все оказалось в эпицентре взрыва - им стал дом на Московском проспекте, и квартира на 15-м этаже одного из самых высоких жилых зданий Кишинева. Это все произошло поздно вечером примерно в 22:50, когда вернувшаяся к себе домой жительница дома решила включить свет в квартире.

Как оказалось позже, из-за утечки в жилище скопился газ, и он взорвался, едва лишь сработал включатель. Из-за того, что скопилось его достаточно много, взрыв получился очень мощным - пострадали сразу несколько квартир. Погибли в общей сложности пятеро человек - четверо сразу, еще одна женщина скончалась впоследствии в больнице. 

dom.jpg

Что касается последствий взрыва, то, во-первых, обломки здания находили в радиусе сотен метров вокруг эпицентра взрыва, вместе с ними - остатки отделочных материалов, бытовой техники и мебели.

На тот момент этот взрыв всколыхнул весь город, и все усилия ГИЧС были брошены на ликвидацию последствий имевшего место взрыва. Более двух сотен человек были вынуждены временно покинуть свои квартиры, пока в здании шли ремонтные работы, а некоторым из них удалось вернуться в свои жилища лишь к Рождеству.

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневвзрывРышкановка
1
0