Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 22.01.2016 14:04

7 либерал-демократов исключены из фракции

7 либерал-демократов исключены из фракции

Депутаты Георге Мокану, Михаела Спэтару, Владимир Хотиняну, Штефан Крянгэ, Алена Гоца, Нае-Симион Плешка и Ион Балан больше не входят в состав фракции ЛДПМ. Такое решение было принято сегодня в рамках заседания фракции, сообщает пресс-служба формирования. 

Вышеперечисленные депутаты были исключены из фракции, поскольку нарушили положения устава и проигнорировали решения руководящих органов партии. Таким образом, теперь парламентская фракция ЛДПМ состоит из 11 депутатов. 

В то же время сообщается, что Политическое бюро Либерально-демократической партии выражает солидарность с мирными протестами граждан и заявляет категорическое несогласие с насилием, провокациями и разрушением зданий государственных учреждений. ЛДПМ считает, что у граждане есть неоспоримое право требовать досрочных парламентских выборов, сообщается в пресс-релизе партии. 

Напомним, исключенные сегодня из фракции ЛДПМ депутаты проголосовали 20 января за правительство Павла Филипа несмотря на то, что руководство формирования приняло решение уйти в оппозицию. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0