Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 02.06.2016 08:15

74% жителей страны считают, что Молдова движется в неверном направлении

74% жителей страны считают, что Молдова движется в неверном направлении
Об этом свидетельствует исследование, которое было представлено в рамках международной научно-практической конференции "Референдум как высшая форма прямой демократии", в которой приняли участие эксперты из различных стран, в том числе СНГ.  

Согласно итогам, 74,7% опрошенных заявили, что Молдова движется в неправильном направлении. По мнению 11,3% граждан курс верный, а еще 14% затруднились ответить на этот вопрос. 

Кроме этого, граждане Молдовы довольно скептически относятся к проводимым в стране реформам. 76,1% считают, что они неэффективны. 

Жителей республики волнуют три главные проблемы: бедность, рост цен и коррупция. Для большинства граждан страны экономическая ситуация ухудшилась по сравнению с прошлым годом. Кроме того, большинство граждан уверены, что ждать перемен не следует и в будущем году. Почти 60% недовольны образом своей жизни, а 43,7% доходов хватает только на самое необходимое. 

Исследование проводилось с 10 по 18 мая. В нем приняли участие 1182 респондента из 75 населенных пунктов страны. Погрешность составляет +/-3%. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0