Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 20.07.2021 14:27

А все уж было обрадовались: Сырбу раздумал уходить из политики и стал зампредом партии «Шор»

Сергей Сырбу назначен вице-председателем партии «Шор».

- Решение о назначении Сергея Сырбу вице-председателем политформирования было принято в соответствии с Законом N 294 от 21.12.2007 г. о политических партиях, на основании статьи 35 устава партии «Шор». Сергей Сырбу должен взять на себя ответственность за юридические и законодательные вопросы. Решение будет парафировано Национальным политическим советом партии «Шор», заседание которого состоится в ближайшее время, - говорится в пресс-релизе партии.

Ранее Илан Шор заявил, что все кандидаты в депутаты, включенные в список партии «Шор» на досрочных парламентских выборах 11 июля, войдут в команду партии, которую он возглавляет, потому что "они профессионалы и могут внести весомый вклад в реализацию политической программы партии, а также в решение проблем страны". Что же, у Сырбу богатый опыт – он ранее был и в Партии коммунистов, и в Демократической партии, и у Андриана Канду в «Про Молдова», и в группе «За Молдову», которая позже примкнула к партии «Шор».

Ранее Сырбу заявлял, что хочет теперь посвятить себя науке. Наука не выдержала такого эпигона? И Думитру Дьяков сообщал, что не прочь снова увидеть его в рядах Демпартии.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
Сергей Сырбупартия "Шор"
0
0