Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 04.05.2017 11:57

Абсолютное большинство граждан Молдовы солидарны с президентом: миллиард должны возвращать воры

Абсолютное большинство граждан Молдовы солидарны с президентом: миллиард должны возвращать воры
Деньги, украденные из молдавской банковской системы, должны возвращаться за счет конфискации имущества тех, кто замешан в краже.

Такого мнения придерживается абсолютное большинство граждан Молдовы, высказавшихся в ходе опроса, результаты которого были представлены сегодня, - 86,1%.

Также необходимой мерой для возврата украденного миллиарда 65,8% наших сограждан считают заключение в тюрьму всех замешанных в краже.

Эти данные опроса подтверждают, что граждане Молдовы по-прежнему доверяют своему президенту и одобряют его инициативу по аннулированию закона, перекладывающего возврат денег на плечи граждан, а также по проведению референдума по данному вопросу.

Опрос был проведен CBS Axa по заказу IDIS Viitorul с 7 по 25 апреля 2017 года среди 1091 совершеннолетнего гражданина Молдовы из 13 районов страны. Максимальная погрешность составляет +/-2,8%.
 
Напомним, на референдум, дата которого назначена главой государства на 24 сентября текущего года, вынесены 4 вопроса:

1. Вы поддерживаете отмену закона, перекладывающего миллиард на плечи граждан?

2. Вы поддерживаете наделение президента дополнительными конституционными полномочиями для роспуска парламента и объявления досрочных парламентских выборов?

3. Вы поддерживаете сокращение количества депутатов со 101 до 71?

4. Вы поддерживаете изучение в школах истории Молдовы?
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0