Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 18.07.2018 07:50

«Адриане было стыдно»: мать покончившей с собой выпускницы рассказала о причине трагедии

Даниэла Иордакеску сказала, что ее дочь была ответственной и хорошо училась.

Гибель Адрианы Иордакеску, сбежавшей из дома и повесившейся на дереве после неудачного экзамена, заставляет жителей села Хырбовэц задаваться вопросом, что заставило девушку решиться на последний шаг. Мать выпускницы говорит, что и она, и отчим Адрианы не были с ней излишне строгими.

- Адриана всегда была ответственной, хорошо училась и, конечно, хотела сдать хорошо экзамен! Мы с мужем никогда не требовали от нее принести именно хорошую отметку, излишне строгими не были. Оценки никогда для у нас не стояли на первом месте, - рассказала КП-Молдова мать Адрианы Даниэла.

Безутешная женщина вспоминает, что ее дочь хотела стать бухгалтером. По мнению матери, Адриана после внезапного провала на экзамене испытала большой стыд. 

- Наверное, Адриане было стыдно, что она получила такую низкую оценку... Никто не думал, что так получится... Мы бы не стали ругать Адриану за плохие оценки! – утверждает Даниэла.

18-летняя Адриана Иордакеску из села Хырбовэц Новоаненского района сбежала из дома после того, как сдала на "тройку" экзамен по математике на БАК. Ее тело нашли у села Фырлэдень Каушанского района: девушка была повешенной. Проанализировав записи Адрианы в социальных сетях, психологи пришли к выводу, что она долгое время страдала от депрессии. Родители и близкие погибшей школьницы говорят, что она была тихой и скромной, хорошо училась. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
АдрианасуицидХырбовэцстыд
0
0