Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 09.12.2019 13:45

«Афганцы» Молдовы осудили действия несознательных лиц на мемориале в Кишиневе

В редакцию «Блокнот Молдова» обратился председатель Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан.

Он заявил, что Союз ветеранов войны в Афганистане Республики Молдова решительно осуждает крайне хамское поведение граждан в отношении хранения памяти о соотечественниках, погибших в Афганской войне.

– Руководству СВВА РМ стало известно о том, что в последнее время ряд несознательных лиц ведет себя неподобающим образом на территории мемориала «Сыновьям Родины – вечная память» в Кишиневе. В частности, эти лица используют плиты с именами погибших в Афганистане вместо скамеек. Более того, когда социально активные граждане делают им замечания и в ответ на нецензурную отповедь фотографируют их и публикуют фотографии в соцсетях, а далее эту тему подхватывают СМИ, – эти субъекты, считая себя уязвленными в правах, обращаются в государственные органы с требованием привлечь к ответственности как активистов, так и масс-медиа за то, что, якобы, они нарушили законодательство касательно защиты персональных данных, - заявил Михаил Мокан.

Он подчеркнул, что «несознательным людям, уличенным в неуважении к памяти тех, кто стократ достойнее, ответ в таких случаях должен быть один – позор и всеобщее порицание».

– СВВА РМ выступает на стороне тех СМИ, которые поднимают актуальные для воинов-интернационалистов темы, и будет всецело защищать интересы этих журналистов в данном направлении, - заключил Мокан.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с серьезной проблемой или даже беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? Тогда вам к нам!

«Блокнот Молдова» предоставляет уникальную возможность быть услышанными. Обращайтесь в нашу редакцию с тем, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Молдова» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать!». Вас увидят десятки тысяч человек!

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту info@bloknot-moldova.md, в WhatsApp +373-692-660-11, а также в директ Instagram «Блокнот Молдова».

Подготовил Николай Костыркин

Новости на Блoкнoт-Молдова
Михаил МоканСВВА РМКишиневхамымемориалСМИ
0
0