Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 06.08.2019 09:00

Квадроциклы, фестивали и максимум экшена: афиша интересных событий с 6 по 11 августа

Crazy Town в городе, гонки на квадроциклах за городом, уроки изготовления духов и фестивали кино и уличной музыки, гастроли шеф-поваров – это малая часть событий на эту неделю!

6 августа с 19:00 – 23:30

BandabaR

Концерт американской гибридной группы Crazy Town в Кишиневе в рамках международного тура.

- "Come my lady, come come my lady!" песня, которую знают абсолютно все. Crazy Town - будучи одной из первых гибридных групп, они принесли новую волну в музыкальную индустрию (nо metal), наряду с Linkin Park и Limp Bizkit они сочетали с успехом рок и рэп-элементы. Crazy Town родом из Лос-Анджелеса в США, коллектив впервые приезжает в Молдову с исключительным шоу в рамках тура, посвященного их 20-летию, - рассказывают организаторы мероприятия.

Специальные гости:

- Space Of Variations - известная в Украине группа, уже завоевавшая поклонников на молдавской территории, возвращается к нам с отличной энергетикой.

Из Кишинёва:

- The Glimpse - поп-панк бойз

- "Too Dumb To Be Boring"

- Anna's Thesis

Место проведения: BandabaR по ул. Эминеску, 55

Стоимость билета: 300 леев

Резервация мест и дополнительная информация по телефону: 0795 00 277

6 августа CrazyTown в BandaBar.jpg

7 августа 19:00 – 22:00

CoffeeMolka Albă

Исторический экскурс «Династия Бернардацци»

Шесть поколений архитекторов и каменных дел мастеров из рода Бернардацци на протяжении почти трёх веков работали в Российской империи, Румынском королевстве, Китае. Александр Иосифович Бернардацци – самый известный архитектор Кишинёва.

- Краевед-исследователь Александр Павлов расскажет о судьбе и творчестве представителей трёх поколений знаменитой фамилии: братьях Джузеппе и Джовани, Александре (старшем), братьях Александре (младшем) и Евгении. Ряд интереснейших фактов будет представлен впервые. Рассказ оживят и дополнят фотографии, карты, копии документов, - рассказал ведущий кофейный эксперт Кишинева Александр Стукалов.

Количество мест ограничено.

В стоимость билета входит чашка кофе по-бессарабски или по-кишиневски

Место проведения: CoffeeMolka Albă по ул. О. Гога 25\17

Стоимость участия: 100 леев

Резервация мест и дополнительная информация по телефону: 0683 95 625

7 августа экскурс о семье Бернардацци.jpg

7 августа 19:00 – 23:00

ArtCor

Международный кинофестиваль DAC FILM FEST

DAC FILM FEST – один из немногих международных кинофестивалей, которые продвигают молдавское кино на международном уровне.

В отборочных турах кинематографического мероприятия можно увидеть кинофильмы, которые больше нигде нельзя будет посмотреть. Организаторы планируют проводить это мероприятие ежегодно августовскими вечерами в богемной обстановке.

- DAC FILM FEST хочет привнести традицию продвижения нашего креативного и полного артистизма народа. Это важно, чтобы корни, давшие нашему народу эти удивительные качества, не пропали. Их надо взращивать и делать доступными для всех, поэтому посещение мероприятия для всех заинтересованных лиц абсолютно бесплатное, - рассказали сотрудники хаба ArtCor для «Блокнота Молдовы».

Место проведения: ул. 31 августа, 137

Стоимость участия: бесплатно

Резервация мест и дополнительная информация по телефону: по месту проведения мероприятия

7 августа Dac Film Fest.jpg

8 августа 10:00

Этно-фольклорный комплекс Vatra

Гонки на квадроциклах «Адреналин на лошадиных силах»

Хочешь развлечься и получить убойную дозу адреналина?

Такого в Молдове еще не было! Возьми друзей и приезжай в Ватру, где адреналина будет по самые уши. Тебя ждут бешеные гонки на квадроциклах в сердце молдавских Кодр, спуск на канатах с отрывом от земли, стрельба из лука и соревнования по метанию топора!

После всего ты сможешь насладиться потрясающим охотничьим обедом, где вкуснейшие блюда вернут тебе силу и желание посоревноваться еще. Однозначно, что такой отдых поможет тебе выйти из ежедневной рутины. Покажи на что ты способен, докажи, что ничто не способно остановить тебя в стремлении познать себя!

- Все, что мы организовали, нельзя найти нигде в Молдове. Это скоренские Кодры, удивительной красоты места, неповторимые в своем роде. Чистый воздух, потрясающая природа, виноградники, Кэприянский монастырь, природный памятник-дуб Штефана чел Маре и много адреналина – это четыре часа незабываемого отдыха для тех, кто хочет сбежать из офисов и бытовухи, для молодых и семейных, вне зависимости от возраста, - рассказал Александр Фоса, ивэнт-менеджер комплекса Ватра специально для «Блокнота Молдовы».

Желающие участвовать в гонках должны представить водительские права категории В и быть в удобной спортивной одежде. Организаторы предоставляют экипировку для участия: каску, перчатки и специальные очки.

Место проведения: Этно-фольклорный комплекс Ватра

Стоимость участия: 699 – 2 499 леев.

Резервация мест и дополнительная информация по телефону: 060 820 448

8 августа Ватра - гонки на квадроциклах.jpg

9 августа 18:30

Центр альтернативной медицины Veiany

Ароматизированный мастер-класс «Мои первые духи»

Давайте погрузимся вместе в удивительный мир натуральных ароматов и создадим своими руками свои уникальные духи.

Это уникальный шанс научиться распознавать оригинальные эфирные масла от подделок, как правильно их сочетать, и как создать тот аромат, который подчеркнет вашу индивидуальность и внутреннюю красоту.

- Женщины приходят и знакомятся с натуральными маслами, учатся отличать хорошее от плохого под руководством опытного специалиста. Выбираются те масла, которые нравятся больше всего. Затем по определенному методу изготавливаются свои уникальные духи, следуя указаниям ароматерапевта Вероника Калчев. Изготовленные духи, естественно, остаются в подарок нашим гостьям, - рассказала «Блокноту Молдовы» администратор центра Ольга Новик.

Место проведения: Центр альтернативной медицины Veiany

Стоимость участия: 300 леев.

Резервация мест и дополнительная информация по телефону: 078837738, 079163685

9 августа Урок изготовления духов.jpg

9 августа 19:00

Pegas Terrace & Restaurant

Кулинарные гастроли с шеф-поварами Виктором Титовым и Евгением Зиппером.

Pegas Terrace & Restaurant приглашает всех истинных ценителей высокой кухни в кулинарное путешествие в мир изысканных блюд, приготовленные шеф-поварами из Украины Виктором Титовым и Евгением Зиппером.

- Это добрая традиция от нашего ресторана – приглашать украинских шеф-поваров мирового уровня. Каждый из них уникален, и приготовленные на вечере блюда будут представлены кишиневским гурманам впервые, - рассказал «Блокноту Молдова» управляющий заведения Вячеслав Бантыш.

Меню ужина:

- Амисбуш из абрикоса, икры и яйца пашот

- Картофель с беконом

- Карпаччо из черноморских мидий с гелем из вина и сливочным муссом

- Террин из креветки со шпинатом и икрой и соусом юзу

- Филе-миньон

- Филе форели с соусом из молодой кукурузы с юзу и чили и тальиателле из цукини

- Десерт крем-брюле из абрикоса

Винное сопровождение: Chateau Vartely

Место проведения: Pegas Terrace & Restaurant

Стоимость участия: 700 леев.

Резервация мест и дополнительная информация по телефону: +(373 78) 800 600

9 августа Пегас - кулинарные гастроли.jpg

10 августа 11:00

Терраса «Луна»

Субботний бранч «Шашлыков много не бывает»

У вас нет возможности выехать на природу, но очень хочется свежих шашлыков на живом огне?

В субботу и воскресенье терраса «Луна» зажигает ...наш гриль, и замечательные повара приготовят лучшие шашлыки в городе!

- Сочные, вкусные, ароматные и достойные всех возможных комплиментов! Каждый кусочек требует своего глотка красного и приятного разговора! Непременно ждем Вас на Луне, - пригласила читателей «Блокнота Молдовы» Диана Ефимова.

Конечно же, будет много общения, много вкусных сопутствующих салатиков и комплиментов от повара.

Место проведения: Терраса «Луна» по ул. П. Мовилэ, 4

Стоимость: на месте или по телефону

Резервация столов и информация по телефону: 698 82 230

10 августа Луна - бранч Шашлыков много не бывает.jpg

10 августа в 09:00

Экскурсии Молдова

Тур «Кувшинки, Бардар и Манук-Бей»

10 августа «Экскурсии Молдова» приглашает всех любителей загородного отдыха полюбоваться разнообразием кувшинок на частном озере, что были привезены из разных стран и имеют не только свою неповторимую красоту, но и прекрасные ароматы.

Затем путь экскурсионного тура лежит в город Хынчешты, где свои двери распахнёт отреставрированный замок Манук Бея, где когда-то радовали глаз росписи Айвазовского, звучал вальс Шопена, а по большим залам перемещались дамы в шуршащих платьях.

- Сегодня мы можем видеть только восстановленное здание, что было построено по проекту великого А. Бернардацци, и мебель, стилизованную под 19 век. Но изюминкой этого сооружения является настоящий паркетный пол из восьми пород дерева, и прекрасно сохранившийся подземный тоннель, по которому пройдём и мы с вами, как и сам Манук Бей когда-то (кстати, узнаем мы и о том кем он был) в музей города Хынчешты. Ведь этот город нам расскажет и о своём герое - Григории Котовском, - рассказала директор агентства Ирина Миироник специально для «Блокнота Молдовы».

После экскурсии мы сможем насладиться свежим воздухом у озера. где можно будет и пообедать.

А затем – замечательное путешествие в контактный зоопарк села Бардар, где можно будет воочию посмотреть на живых страусов, птиц и животных, привезенных со всего света.

Стоимость включает: транспорт, услуги гида, входные билеты в объекты.

Место проведения: выезд из Кишинёва в 9.00 от пам. Г. Котовскому.

Стоимость экскурсии: 270 леев

Заявки принимаются по телефонам: 062110100, 078056747

10 августа Экскурсии Молдова - Кувшинки, Бардар, Манук-бей.jpg

11 августа 18:00 – 20:00

PIVNUSHKА A-95

ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ДАРТС-ТУРНИР

Приглашаем всех в PIVNUSHKА A-95. В этот день пройдёт "Любительский дартс-турнир"

Каждого гостя ждет буря положительных эмоций, интересные призы и конечно же отличное настроение!

А вот и наши супер призы!

1 место - 3-х литровый фирменный бокал PAULANER + 3 литра пива + СЕРТИФИКАТ на 250 лей PIVNUSHKA A-95

2 место - 1 бочонок 5 литров пива PAULANER + фирменный пивной бокал PAULANER + постоянная дисконтная карта PIVNUSHKA A-95 на 10%

3 место - 3 литровая башня пива PAULANER + фирменный керамический бокал. PAULANER

И, конечно же, утешительные призы каждому участнику, без исключения!

Место проведения: PIVNUSHKА A-95

Стоимость: на месте или по телефону

Резервация столов и информация по телефону: 069778877

11 августа Дартс турнир.jpg

11 августа 18:00 – 22:00

Центральный парк Штефана чел Маре

Музыкальный фестиваль уличной музыки «Dandelion»

Dandelion - одуванчик, символ лета. Первая ступень к чему-то светлому и прозрачному, такому же, как музыка. Друзья, в этот вечер всех ждут акустические и не только выступления талантливых уличных музыкантов, авторские песни и всеми уже полюбившиеся хиты русского рока, американской культуры и отечественной эстрады. Громко, красиво, инструментально и самое главное с хорошим настроением. Берите друзей, мам, пап, вторую половинку, собак и присоединяйтесь к компании единомышленников в этот летний вечер, чтобы поддержать музыку, которая не покупалась за деньги, а лишь потому, что она есть.

Место проведения: Центральный парк Штефана чел Маре

Стоимость: бесплатно

11 августа Фестиваль уличной музыки.jpg

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
фестивальмузыкаотдыхкодрысемьякультураконцерт
0
0