Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 12.03.2019 10:00

Наталья Орейро в Кишиневе и винные дегустации: Афиша интересных событий с 12 по 17 марта

На следующей неделе в Кишиневе пройдет немало интересных событий.

12 марта 14.30 – 18.00

V Continental Business Center

XIII-й фестиваль беременных мамочек

Даже если ты находишься в «интересном» положении, личная жизнь на этом не закончилась, и всегда есть время для общения с сёстрами по беременности, с которыми тебя роднят не только утомительное ожидание родов, но и различные вопросы, на которые тебе нужно получить ответы.

Именно для этого онлайн-журнал «Odoraș» организует раз в месяц фестивали для беременных мамочек, и во время этих встреч будущие мамы и папы могут пообщаться на волнующие их темы, получить необходимые консультации, просто пообщаться и поделиться впечатлениями и ощущениями.

- Обычно на наших встречах присутствует около 170 беременных мам и их мужья. На фестивале завтра выступят 4 врача в области акушерства и гинекологии, неонатолог и семейный врач. Будущие мамы и папы узнают о родах всё, шаг за шагом, о грудном вскармливании, о первых днях малыша и с какими типичными проблемами можно столкнуться в этот период. Кстати, в последнее время довольно активно участвуют на фестивалях и будущие папы – они ведь тоже станут молодым родителем, их тоже много всего волнует. Есть много волнующих тем для беременных, но мы говорим о самых важных, специалисты отвечают на вопросы, и вообще все происходит довольно интересно и оживленно. А после вкусного фуршета будущие мамы могут посмотреть дефиле одежды для беременных и участвовать в лотереи с подарками от партнеров, - рассказала Лариса Тутунару, администратор онлайн-журнала для беременных и молодых родителей «Odoraș» специально для «Блокнота Молдоввы».

Фестиваль проходит на государственном языке.

Вход для всех участников свободный

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 0799 55 436

12 марта Фестиваль беременных.jpg 

12 марта 19.00 - 20.30

Театр им. Алексея Матеевича

Спектакль «6.9»

YOUBESC CREATIVE INSTITUTE в сотрудничестве с театром им. Алексея Матеевича приглашает всех ценителей драматургии и театрального искусства на спектакль «6.9».

Сделай паузу, приходи на спектакль. Это драма, проходящая в жизни почти каждого из нас, кто борется с психологическими расстройствами, нервными срывами и паническими атаками.

- Это очень интимный момент, о котором ведется беседа между Ним – психоаналитиком, и Ней- пациенткой. Они говорят о самом личном, о любви, о счастье, о разочарованиях, о страсти, о страхах, о личной драме. Облаченные в музыку и танец, самые сокровенные желания женщин кричат миру о внутренней войне каждой из ныне живущих. Ведь не у каждой хватит сил бороться с собой. Большинство женщин прячутся в тени своих страхов и молчат взывают о помощи, - говорят рассказывают организаторы спектакля.

Режиссер – Алла Донцу

Участвуют в спектакле исполнительница Каризма, актеры Николае Желеску, Октавиан Котец.

Билеты можно приобрести в кассах театра или через онлайн-афишу ITicket.md.

Дополнительная информация по номеру 022 232 358

12 марта спектакль 6.9.jpg 

13 марта 10.00 – 18.00

MoldExpo

Международная специализированная выставка «MoldAgroTech 2019»

13 марта в 10.00 свои двери откроет Международная специализированная выставка «MoldAgroTech 2019» для фермеров и производителей сельскохозяйственной отрасли Республики Молдова.

- Приглашаем всех с 13 по 16 марта на Международную специализированную весеннюю выставку агротехники. За последние 20 лет эта выставка стала важным событием в нашей республике, и в регионе, в целом. Уже многие годы она задает вектор направления для фермеров и производителей сельхозпродукции, информирует их о последних достижениях агротехники и вообще в аграрном сегменте. Благодаря этой выставке ежегодно заключаются множество контрактов, реализуется множество государственных и частных проектов по развитию сельского хозяйства в Молдове, - рассказал один из организаторов выставки изданию «Блокнота Молдовы».

Для посетителей выставки будут представлены стенды с информацией об инновациях в области сельского хозяйства, выгодные условия сотрудничества с партнерами, конференции, круглые столы и много другого интересного.

Также в рамках выставки предусмотрены скидки для тех, кто хочет обновить парк агрегатов для сельскохозяйственных работ, или собирается приобрести необходимые запчасти.

Место проведения: MoldExpo на ул. Гиочеилор,1.

Билеты можно приобрести на входе.

Информация по телефону +373 (22) 81-04-03; 81-04-10; 81-04-12; 81-04-39

13 марта Выставка МолдАгроТех.jpg 

13 марта 10.00 – 19.00

Barber Shop BIG BRO

Акция «Стрижем и бреем – плати сколько хочешь»

Один из салонов по мужскому стайлингу и уходу за бородой запустил акцию «Стрижем и бреем – плати сколько хочешь», в рамках которой действительно любой мужчина может прийти постричься, подстричь бороду и усы, и заплатить столько, сколько посчитает нужным.

- Мы недавно открылись, поэтому решили запустить такую акцию для привлечения клиентов. Хотелось дать о себе знать потенциальным клиентам из Кишинева – здесь можно не просто постричься, сделать хорошую мужскую прическу, но и подстричь бороду, усы если потребуется. Вообще, город реагирует очень позитивно. Многие раньше думали, что мужские салоны и барбершопы это очередная новомодная блажь. Пришли, попробовали, остались очень довольны, и поняли, что это действительно нужное дело. Мужчина тоже должен выглядеть ухоженным и аккуратным. Нам акция понравилась, серьёзно. Призываем коллег присоединиться и попробовать тоже, - рассказала Дмитрий Гециу, владелец салона BIG BRO специально для «Блокнота Молдовы».

Хотелось, чтобы в Кишинёве было такое место, как "Бар Задолбавшихся"?. Хотелось прийти туда и сказать "Здравствуйте, я задолбался"?

И тебя сразу обеспечивают стаканом виски, удобным креслом, хорошей стрижкой, и человеком, которому можно весь вечер рассказывать, что за фигня с тобой происходит.

Это и есть мужская парикмахерская BIG BRO

Местоположение: бул. Дечебал 23/2

Информация по телефону 0798 99 955

13 марта Barber Shop акция.jpg 

14 марта 11.00

Кукольный театр «Ликурич»

Детский спектакль «Золушка»

Кукольный театр «Ликурич» приглашает детей с родителями и бабушками на просмотр спектакля по мотивам старой доброй сказки о Золушке.

Замечательные куклы ручной работы расскажут историю о Золушке,которой привезли волшебную ветку орешника. Девушка сажает эту ветку, из нее вырастает дерево, и тут начинаются большие чудеса.

- Это замечательная сказка братьев Гримм, которую поставил на сцене нашего театра румынский режиссер Аурелиан Бэлэицэ. Зрителей ждет феерическое представление с замечательной музыкой, чудесными куклами, и много приятных сюрпризов. Вообще-то они начинаются с самого начала спектакля, поэтому ждем в гости всех, кто любит сказки. Гарантируем, понравится всем, и взрослым, и детям, - рассказал Андрей Препелицэ, директор-импресарио театра специально для «Блокнота Молдовы».

Спектакль можно смотреть детям от 3-х лет.

Цена билета – 50 леев.

Информация по телефону 022 24 51 66

14 марта спектакль Золушка.jpg 

14 марта 19.00 – 22.00

KoffeMolka Club

Юбилейный концерт группы «Моно» под названием «Лететь»

Юбиляры приглашают друзей и родственников на празднование 20-летия группы.

- Особенно приятно петь в этот день в этом месте... Прозвучат новые песни на стихи разных поэтов, в том числе и Молдавских. А также песни на стихи Виктории Лыс. Всем приятного полета! – приглашают организаторы события.

KoffeMolka Club давно стала культовым местом для любителей интеллектуальной музыки и искусства. Также для тех, кто ценит индивидуально приготовленный кофе по уникальным рецептам. Здесь всегда можно отведать как чудесный кофе и чай «домашнего» приготовления «от Саши», так и музыку.

Гитара, вокал, текст, музыка - Виктория Лыс.Аранжировка, най, флейта, клавиши - Штефан Негурэ

Вход свободный.

Информация по телефону 0697 65 050

14 марта КоффеМолка концерт Моно.jpg 

15 марта в 15.00

CyberLife

Дружеский турнир «Counter Strike Global Offence»

Настоящее событие для тру геймеров – турнир «Counter Strike Global Offence». Истинные ценители игры смогут соревноваться между собой, показать свой скиллы, и даже стать частью спорт-команды, которая будет участвовать в национальных и международных соревнованиях по киберспорту в CS.

- Участвовать может каждый желающий, в возрасте от 14 лет и выше, возрастных пределов нет. Главное – любить CS, уметь в него «бегать», знать стратегию игры и получать удовольствие от проведения времени у нас. Все бесплатно, поэтому добро пожаловать, настоящие CS-ники, - рассказал Алексей Власов, один из основателей CyberLife.

На данный момент в наличии есть 10 компьютеров, поэтому записаться на турнир имеет смысл заранее по номеру телефона 0799 99 859.

Место проведения: CyberLife

Адрес: Лунка Быкулуй, 26\1

15 марта Турнир по Counter Strike.jpg

15 марта 19.00 – 21.00

Дегустационный зал Wine.MD

Дегустация вин от Timbrus

Один из самых молодых производителей вина на рынке Молдовы компания Timbrus приглашает всех истинных ценителей хороших вин на мероприятие, в рамках которого будет проведена дегустация вин Feteasca Neagra, Polifonia #2, Viorica, Rose, Traminer.

Событие пройдет во вновь открывшемся дегустационном зале Wine.MD, гости смогут оценить новое убранство после реконструкции и реставрации.

Также гостям будут предложены различные закуски, идеально сочетающиеся с каждым из вин предложенных для дегустации.

На встрече будет присутствовать сам «создатель» этих вин Мануэль Ортиз, где каждый сможет лично спросить маэстро то, что хотел бы узнать о предлагаемых винах, и о виноделии, в целом.

Стоимость билета 150 леев.

Резервация мест по телефону 060 606 688

15 марта дегустация Тимбрус.jpg

16 марта 19.00

Национальный дворец им. Николая Сулак

Концерт Натальи Орейро «Unforgettable Tour» в рамках мирового турне певицы

Исполнительница главных ролей в более чем 30 успешных сериалов в Аргентине, знаменитая певица у себя на родине и далеко за ее пределами Наталья Орейро приезжает в Молдову.

Наталья написала песни для многих сериалов, также стала автором и исполнителем 17 хитов в Аргентине, а в 2018 году написала «Мы победим» и «United by love» специально для чемпионата мира, и песни добились небывалой популярности в России.

- Королева аргентинских сериалов, любимая певица сотен тысяч людей по всей планете, и одна из самых красивых женщин наконец-то приезжает со своим концертом в Кишинев. Столица Молдовы станет одним из первых городов, который посетит Наталья в рамках своего мирового турне. К слову, в 2011 году Наталья стала послом UNICEF и прославилась добрыми делами и благотворительностью по всему миру, - рассказывают организаторы концерта.

В рамках концерта в Кишиневе прозвучат старые и давно полюбившиеся публике хиты, а также и новые песни, еще неизвестные молдавской публике.

Место проведения: Национальный дворец им. Николая Сулак

Билеты можно будет приобрести в кассах национального дворца или через Iticket.md

16 марта Концерт Наталья Орейро.jpg

 

16 марта 20.00

Hala Moldova Film

Презентация альбома Alternosfer’ы «Architectul din Babel Tour»

После недолгой паузы в немногим более года Alternosfera выпустила новый альбом «Architectul din Babel Tour».

Презентация нового альбома пройдет на территории «Молдова Филм» в Кишиневе, где каждый желающий сможет услышать и оценить для себя, что же представляют собой новые творения группы.

Это 5-1 альбом группы, его релиз приурочен к 20-летию со дня создания Alternosfer’ы. Два сингла, «Lucis» и «Fântânile» уже могут похвастать и видеоклипами.

Билеты можно приобрести через iticket.md.

16 марта Презентация альбома Alternosfera.jpg

17 марта 17.00

Национальный театр оперы и балета

Спектакль-балет «Белоснежка и семь гномов»

Истинные ценители классического балета смогут насладиться незабываемым спектаклем-балетом по мотивам одноименной сказки «Белоснежка и семь гномов».

Мировая премьера балета состоялась в Киеве в 1975 год в театре им. Тараса Шевченко. В Кишиневе премьера состоялась 6 ноября 1988 года, в Академическом театре оперы и балета Молдавской ССР.

Сейчас зрители увидят восстановленную постановку, премьера которой состоялась в 2012 году, 3 июня.

Билеты можно приобрести в кассах Театра оперы и балета.

Информация по телефону 022 24-51-04

17 марта Балет Белоснежка и семь гномов.jpg 

Новости на Блoкнoт-Молдова
афишасобытиямероприятияКишинев
1
0