Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 19.03.2019 12:35

Гризманн, Погба и другие чемпионы мира в Кишиневе - афиша интересных событий с 19 по 25 марта

На этой неделе нас ждет концерт знаменитого рэпера, спектакли знаменитых драматургов, беседы о походах в Южной Америке, игра между сборной Молдовы и Франции и чудесная ярмарка молдавских виноградарей.

19 марта 18.30 – 20.00

Арт-Лабиринт (музей Земства)

Уроки Огненного шоу

Коллектив «Teatrul de Foc "Sansara» приглашает всех желающих овладеть тонким искусством древних мастеров огня и танца.

Новички смогут попробовать различный реквизит, выучить основные элементы повелевания огнем, переходы.

Самые талантливые и упорные в обучении смогут присоединиться к театральной труппе в качестве артиста и будущего коллеги.

Занятия пройдут в Йога Студии «Атма» при Арт-Лабиринте.

Адрес: ул. Щусева, 103

Стоимость билета: 50 леев

Информация по телефону: 0683 24 542

19 марта Уроки огненного шоу.jpg



19 марта 19.00 – 21.00

Россотрудничество Молдова

Мастер-класс «Искусство видеосъемки» от Нику Борш

Этот мастер-класс открывает цикл уроков по искусству съемки видео от кинорежиссера Нику Борш.

Во время этих встреч Нику Борш расскажет о базовых знаниях и навыках, которыми должен обладать любой, кто хотел бы стать кинооператором.

О чем расскажет Нику на первом мастер-классе?

- Вступительная часть, схема иерархии и работы в команде, pre-production, production и post-production

- Композиция, план, углы

- Освещение, свет на площадке, применение практического и естественного освещения

- Движение камеры

Занятия пройдут в здании «Россотрудничество Молдова»

Адрес: ул. Еминеску, 2

Вход свободный.

Информация по телефону 022 220 170

19 марта Искусство видеосъемки от Нику Борш.jpg 

 20 марта 10.00

Государственный университет медицины и фармакологии им. Н.Тестемицяну

Общереспубликанский детский конкурс «Доктор глазами детей»

Государственный университет медицины и фармакологии им. Н.Тестемицану организует общенациональный конкурс детского рисунка «Доктор глазами детей» для учащихся 1-12 классов школ, гимназий и лицеев.

Целью проекта является продвижение образа врача в глазах детей.

Если ваш ребенок талантлив, любит рисовать, и готов участвовать в конкурсе – дерзайте!

- Пусть это будет индивидуальное творение ребенка. Принимаются работы учащихся 1-12 классов со всей республики. Рисунок должен быть на бумаге или холсте формата А4, нарисованный карандашами, фломастерами, гуашью или акварелью. В правом нижнем углу ребенок должен написать своей рукой название рисунка, населенный пункт, школу или гимназию, имя и фамилию, возраст, класс. На обратной стороне должен быть написан адрес, номер телефона, электронный адрес – те данные, по которым организаторы смогут связаться с семьей, - объяснили организаторы конкурса.

Лучшие рисунки будут участвовать в выставке –вернисаже, которая пройдет в смом университете в День медработника, также будут опубликованы на сайте университета и на официальной странице в соцсетях.

Самые красивые рисунки будут использованы на плакатах, открытках, баннерах и тд, с сохранением прав ребенка на свою интеллектуальную собственность.

Конкурс продлится до 30 апреля. Выделены премии со стороны организаторов конкурса для трех категорий рисунков. Само награждение пройдет в официальной торжественной обстановке в мае месяце для лучших из лучших.

- ученики 1-4 классов (3 премии)

- ученики 5-9 классов (3 премии)

- ученики 10-12 классов (3 премии).

Дополнительная информация по номерам телефона 022 205 235, 022 205 355.

20 марта Общенациональный конкурс рисунков о врачах.jpg 

20 марта 09.00 – 18.00

Органный Зал

Фотовыставка «Дети-солнце», посвященная детям с синдромом Дауна

Впервые в Молдове организована фотовыставка замечательных снимков, центральными фигурами которых стали дети с синдромом Дауна – «дети Солнца».

Организатором выставки выступает замечательный фотограф Наталья Кобзак в содружестве с AO Sunshine.

- Цель выставки – информировать и популяризировать идею о безопасности общения с детьми, страдающих врожденным синдромом Дауна. Общество должно принять факт присутствия таких детей и из семей среди нас с вами. В рамках выставки будет выставлено 25 фотопортретов детей с СД, и небольшие истории о них самих, на трех языках, включая русский и английский. Вся описательная часть каждого ребенка изложена так, чтоб посетитель мог понять, что предрассудки общества по отношению к детям с таким синдромом – беспочвенны, - пояснили организаторы выставки.

Место проведения: Органный зал

Вход свободный

20 марта Фотовыставка Дети-солнце.jpg 

21 марта 09.30 – 14.00

Центр корейской культуры «Se Jong»

День корейского языка и культуры

Всех любителей азиатской культуры, и в частности корейской, центр «Se Jong», совместно с посольством Южной Кореи в Киеве, приглашает на празднование Дня корейского языка и культуры.

- На праздновании можно будет узнать новые интересные факты об истории Кореи, о культуре, о значимых личностях в становлении этого государства. Также на мероприятие будут приглашены гости из Южной Кореи и посольства из Киева, с которыми можно будет познакомиться, задать вопросы лично, и просто побеседовать, рассказал один из организаторов специально для «Блокнота Молдовы».

Место проведения: ULIM, аудитория 429

Вход свободный

Информация по телефону 022 205 914

21 марта День корейской культуры.jpg

21 марта 21.00 – 05.00

Клуб «Sevens – Big Music Pub»

Дискотека 80х – 90х: Михаил Жуков и «Руки вверх»

21 марта, 21.00 . На сцене "Sevens - Big Music Pub" для вас поет : Михаил ЖУКОВ - родной брат Сергея, а так же соавтор и исполнитель песен группы РУКИ ВВЕРХ !
Живой звук , лучшие хиты детства и молодости!

Оригинальные песни и популярные синглы 80-х и 90-х прозвучат в ремиксах от молдавских «BASS DEEJAY» и «Dj LEXX». Партнеры вечеринки «Radio Europa Plus» и «Radio 21».

Организаторы обещают танцы до самого рассвета под самую зажигательную музыку детства и юности!

Место проведения: Клуб «Sevens – Big Music Pub» по адресу ул. Париис 47А.

Более подробная информация, а так же резервация столов по номеру: 0 67 67 47 47

21 марта Руки вверх.jpg

21 марта 18.00 – 19.50

Национальный театр им. М. Эминеску

Спектакль «Крум» для зрителей возраста 16+

В 2005 главным событием Авиньонского фестиваля стала постановка драмы Левина «Крум» польским режиссёром Кшиштофом Варликовским; в 2006 эта постановка была показана в Центре Мейерхольда в Москве.

Это замечательный спектакль израильского драматурга Ханоха Левина, рассказывающая о беспросветной жизни людей в современном мире.

«Когда-нибудь придет тот день, - говорит один из героев пьесы, - а до тех пор… утренняя гимнастика!»

- Каждый из множества героев профессионально прожигает собственную жизнь, без конкретной цели, день за днем. Они едят, спят, любят, изменяют друг другу, и не могут найти себе выход из этого порочного круга скуки – рассказывают постановщики спектакля.

Режиссер: Луминица Цыку

21 марта Спектакль Крум.jpg 

22 марта 19.00

Generator Hub

Travel-club: o 40-дневной экспедиции в Перу и Боливию
X-style и Generator Hub приглашают всех на очередную встречу Travel-клуба! Это будет событие, которого все давно ждали: основатель и директор X-style, опытный путешественник и гид Александр Кожокарь (Alexandru Cojocari) расскажет о своей 40-дневной экспедиции по Перу и Боливии.

- Это была моя первая поездка в качестве полноценного гида в таком серьезном и продолжительном путешествии. Я спланировал от А до Я 40-дневное путешествие по Перу и Боливии. Двое близких друзей – Олег и Андрей – вызвались быть моими попутчиками и на начальном этапе сомневались в моих возможностях ориентирования на местности, чтения карт и планирования маршрута, и предлагали нанять гида. Мы прошли 12-дневный трек Huayhuash Circuit – один из самых красивых, диких и сложных треков в Андах. Действия фильма "Touching The Void" проходят как раз в этих горах, - рассказывает сам Александр Кожокарь.

Гостей ждёт множество фотографий, полезная информация об организации путешествий, рассказы из первых уст от Александра и его друзей, а также показ видео, снятого командой в Перу, которое набрало более 100 тыс просмотров на популярном видеоресурсе Vimeo.

Внимание! Все, кто будет присутствовать на встрече, станут претендентом на приз – подарочный сертификат от X-style, который будет разыгран среди гостей.

Место проведения: Generator Hub в здании Kentford

Вход свободный

Информация по телефону 069-536-407

22 марта Экспедиция в Боливию.jpg 

22 марта 19.00 – 22.00

CIE MoldExpo

Большой сольный концерт Бахтияра Мамедова ака Jah Khalib

 Его видеоклипы собирают миллионы просмотров – сотни фанатов готовы встать и петь рядом с ним.

Спустя год после последнего визита в Кишинев, Jah Khalib возвращается в нашу столицу, чтобы встретиться заново с поклонниками его творчества, и пережить все те эмоции, что были пережиты в прошлом году.

Приходи 22 марта в 19.00 все на территории CIE MoldExpo, получи свою дозу энергии и экстрима от казахского рэпера и битмейкера Jah Khalib.

- Это новая сольная программа, в которую включены старые хиты, и конечно же – много новых текстов, чтоб порадовать своих фанатов. Также в концерте участвуют и местные исполнители, поэтому ожидается полное сумасшествие и незабываемый праздник. Вы сможете услышать давно полюбившиеся хиты «Твои сонные глаза», «Медина», «Ты для меня», «Все, что мы любим», «Сжигая дотла», «Давай улетим далеко», «Лейла», и другие, - обещают организаторы концерта.

Место проведения: CIE MoldExpo

Билеты можно приобрести через ITicket.md

Информация по телефону 078 113 113

22 марта концерт Jah Khalib.jpg

 22 марта 21.45

Arena Zimbru

Матч отборочного раунда чемпионата Европы по футболу между сборными командами Молдовы и Франции

Все болельщики Молдовы по футболу имеют уникальный шанс присутствовать на игре нашей сборной с одной из лучших команд мира – сборной Франции, действующим чемпионом мира.

Игра пройдет на поле Arena Zimbru, билеты раскупают, как горячие пирожки - абонементы уже проданы. Не упустите этот шанс присутствовать на трибунах во время живой игры и поболеть за наших ребят. Возможно только приобретение абонемента, билеты будут в продаже, если абонементы не все будут раскуплены.

22 марта Футбол Молдова-Франция.jpg

22 марта 18.00

Театр им. Алексея Матеевич

Спектакль «Дневник Анны Франк» в постановке Нелли Козару

Дневник Анны Франк стал одним из самых известных дневников мира – в нем излагает свои мысли и переживания 12-летней девочки, чья семья бежала от преследования нацистов по причине принадлежности к еврейскому народу.

Этот дневник стал впоследствии мировым бестселлером, и каждый читатель мог пройти путь автора-подростка шаг за шагом, вместе с ней и ее семьей в страшные годы Холокоста.

- Это моноспектакль, в рамках которого каждый зритель сможет пережить то, что пережила эта 12-летняя девочка в период становления своей личности, когда из ребенка ей пришлось превратиться сразу во взрослую, минуя подростковые счастливые годы, потому что человечество переживало самые страшные годы своей истории, - рассказывают организаторы.

Главную роль исполняет талантливая молодая актриса Елена Фрунзе-Хартман.

Постановка – Нелли Козару

Место проведения: театр им. Алексея Матеевича на ул. Щусева, 93

Стоимость билета: 100 леев

Информация по телефону 060810514

22 марта спектакль Дневник Анны Франк.jpg

23 марта 17.00

DAAC Hermes - Show-room Landover Moldova

Moldova fashion days – Fashion Pop-up Shop

Всех ценителей прекрасного и фанатов красоты и тонкого вкуса ZIP House и DAAC Hermes приглашают на открытие Fashion Pop-up Shop – дефиле с демонстрацией работ молодых дизайнеров Молдовы.

- Это праздник для истинных «гурманов» тонкого вкуса, которые знают, что такое хороший аксессуар, без которого даже самый изысканный ансамбль смотрится незавершенным. Гости смогут посмотреть бижутерию и шелковые платки, исполненные в стиле «инди», в единственном или совсем малом количестве экземпляров. Понравившееся можно будет приобрести и хвастать перед подругами тем, что это действительно уникальная вещица, или в очень ограниченном экземпляре. Цены, в целом, средние и доступные, если сравнить с аксессуарами именитых европейских дизайнеров, - рассказал один из руководителей ZIP House специально для «Блокнота Молдовы».

Место проведения: DAAC Hermes - Show-room Landover Moldova по ул. Каля Ешилор, 14\1

Билеты продаются на сайте afisha.md

Информация по телефонам 060-270-414  или 069-567-840

23 марта Модный показ в Лендровер Молдова.jpg 

23 марта 18.00 – 21.00

Дом культуры железнодорожников

КВН Молдова: 1\8 финала сезона 2019 года

Всех любителей юмора и хорошего настроения КВН Молдова приглашает на игру 1\8 финала сезона игр 2019 года.

Пройдет напряженная игра между командами Вектор НИТУ МИСиС (Москва), Добрый вечер (Чадыр-Лунга), Экстази (Вулканешты), Дуэт (Одесса), Сборная Севера (Бельцы), Inflamabil (Кишинев) и Рыжие Синички (Рыбница).

Море смеха, хорошее настроение и куча позитива – гарантированы! Приходи с друзьями, смейся, выбери понравившуюся команду, и болей за нее.

Однозначно, что это будет время, проведенное с большой пользой, в прекрасной и дружелюбной атмосфере КВН-а.

Место проведения: ДК Железнодорожников

Билеты можно приобрести на afisha.md

Информация и резервирование билетов по телефону 068-81-10-81

23 марта_КВН.jpg 

24 марта 11.00

Парк Кафедрального собора в Кишиневе

Ярмарка молдавских виноградарей «Возьми Молдову домой»

В то время, как в супермаркетах продается импортный виноград за бешеные деньги, молдавский виноград, известный своим качеством далеко за пределами Молдовы, прозябает на складах по всей республике.

Виноградари Молдовы приглашают всех любителей вкуснейших местных экологических продуктов с призывом поддержать наших фермеров и прийти на ярмарку, «забрать сладкий кусочек солнечной Молдовы домой».

Как обещают организаторы ярмарки, килограмм будет продаваться по цене в 5 леев, и ярмарка будет длиться до последнего покупателя.

Приходи, будь гостем, насладись вкуснейшим молдавским виноградом, и возьми домой столько винограда, сколько хочешь!

Место проведения: Парк Кафедрального собора в Кишиневе

Вход свободный

 24 марта Ярмарка виноградарей.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
афишакультураконцертспектакльярмарка
0
0