Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 17.12.2018 12:20

ВСП обязала Air Moldova выплатить 2 000 евро пассажиру, прождавшему вылет 8 часов

Высшая судебная палата обязала Air Moldova выплатить гражданину Молдовы компенсацию в размере 2 000 евро за 8-часовое ожидание вылета домой в лондонском аэропорту.

15 сентября 2017 года Ион Андронаке написал претензию в адрес авиакомпании с требованием выплатить ему компенсацию за многочасовую задержку вылета. 

- Высшая судебная палата вынесла окончательное решение, посредством которого обязало авиакомпанию Air Moldova выплатить мне ущерб в размере 2 000 евро за 8-часовую задержку вылета рейса Лондон–Кишинев, рассказал Ион Андронаке на своей странице в соцсети Facebook.

Также, Ион настоял на том, что каждый должен знать свои права и поделился опытом, как ему удалось привлечь авиаперевозчика к ответу за невыполненные обязательства перед пассажирами и отсутствие уважения в адрес пострадавших от задержки в аэропорту граждан.

Напомним, 3 декабря наше издание писало о том, что Air Moldova не выплатила добровольно компенсацию пассажиру, прождавшему в аэропорту более 16 часов. Вместо этого компания поблагодарила пассажира за использование ее услуг, а также выразила надежду на то, что впоследствии клиент продолжит сотрудничать с Air Moldova.

Новости на Блoкнoт-Молдова
авиаперевозчикштрафсудпассажирAir Moldova
0
0