Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.08.2019 15:35

Полиция объяснила силовой захват орехового продавца

Стражи правопорядка обвиняют его в неадекватном поведении.

Управление полиции Кишинева высказалось по поводу нашумевшего случая с задержанием мужчины, продававшего на улице "орехи" - двое полицейских "упаковали" его в лучших традициях ОМОН-а, словно имели дело с каким-нибудь боевиком ИГИЛ. Из-за возникшего в связи с этим ажиотажа пресс-служба управления решила высказаться на эту тему, представив свою точку зрения.

В ней утверждается, что сотрудники полиции сперва попросили мужчину, продававшего орехи на Московском проспекте, свернуть торговлю и продавать только в специально отведенных для этого местах. Но мужчина, согласно версии из пресс-релиза, повел себя в ответ агрессивно и неадекватно - он начал оскорблять стражей порядка.

Тем, как сообщается, не оставалось ничего иного, как задержать его и силой заставить прекратить торговлю. Теперь мужчине грозит штраф - от 1500 до 4500 леев, за оказание сопротивления сотрудникам полиции. Это цена скромного желания продать орехи и заработать на горбушку хлеба.

В соцсетях рвение полицейских не оценили - пользователи отнеслись к "подвигу" полицейских с нескрываемой иронией, а некоторые даже язвительно заявили, что продавца орехов, дескать, вообще "надо было застрелить на месте". В общем, чувство, что полиция занимается ерундой, возникло если не у всех, то у большинства точно.

комменты.jpeg

Новости на Блoкнoт-Молдова
орехиполицияпродажа
0
1