Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 09.04.2018 11:30

Волчкова предчувствовала свою смерть и отказалась от звания народной артистки

Известная российская актриса Анжелика Волчкова ушла из жизни в возрасте 47 лет после продолжительной болезни.

Ведущая актриса московского театра "Школа современной пьесы", заслуженная артистка России Анжелика Волчкова попросила врачей не разглашать историю своей тяжелой болезни, которая привела к смертельному исходу. 

Волчкова была госпитализирована в декабре 2016 года с первыми признаками болезни. Она скончалась в пасхальную ночь на 8 апреля в возрасте 47 лет.

Анжелика Волчкова предчувствовала свою гибель. Именно поэтому она неожиданно отказалась от звания народной артистки, хотя все документы уже были согласованы.

- Она должны была получить звание «Народная артистка», прошла бесконечные согласования и утверждения, и вдруг год тому назад она попросила нас забрать это звание, сказала, что ей оно не нужно. Когда мы спросили, почему, она сказала: “Да вот, что-то у меня такие фантазии, что я получу звание народной артистки и умру”. Мы действительно остановились – что эти звания в сравнении с человеком и с его жизнью? – сказал худрук "Школы современной пьесы" Иосиф Райхельгауз.

Анжелика Волчкова сыграла более 15 ролей в фильмах и сериалах. Однако запомнили ее, прежде всего, как театральную актрису. Последней ее работой стала роль Марфы в спектакле «Шинель/Пальто».

- Анжелика не просто ведущая артистка нашего театра, не просто наша многолетняя лирическая героиня, не просто моя любимейшая ученица… Она уникальнейший человек. Среди артистов, у которых непростая работа, непростые характеры, часто непростая личная жизнь, она отличалась какой-то невероятной добропорядочностью. Высочайшая нравственность жизни и театра – это Анжелика Волчкова, - заметил Райхельгауз.

Прощание с Анжеликой Волчковой состоится 10 апреля в московском театре "Школы современной пьесы". Похороны пройдут в Пензе, где артистка родилась. Такое решение приняли ее родственники.

118914.jpg



 

Новости на Блoкнoт-Молдова
волчковаактрисаутраты
0
0