Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 26.02.2019 15:04

Американский молдаванин пришел на выборы с румынским паспортом

Эмигрировавший в США уроженец Молдовы пролетел на самолете пять штатов, но не смог проголосовать на выборах в парламент Молдовы из-за досадной ошибки.

Уехавшая на ПМЖ в США молдаванка поделилась в Facebook наблюдениями над тем, как наши соотечественники отдавали свои голоса на выборах. Часто это приводило к забавными и немного трагическим казусам, о которых люди сами рассказывали в социальных сетях.

Главным героем дня стал молодой человек. Он специально купил билет на самолет до ближайшего города, где есть избирательный участок. Парень пролетел над пятью штатами, но уже на месте понял, что проголосовать он не сможет. Оказалось, что вместо молдавского он взял в дорогу румынский паспорт.

Другой парень летел для голосования в Майами. Но его рейс перевели в другой аэропорт из-за испортившейся погоды. В результате к избирательному участку он вовремя не успел.

В Нью-Йорке большая компания молдаван, проголосовавшая за разных кандидатов, отринули политические споры и устроили большой праздник в кафе. А в Портленде хозяин крестин ребенка пригласил всех гостей заодно посетить и избирательный участок, сообщает protv.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
СШАвыборыМолдова
0
0