Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 06.09.2019 08:31

МВД возбудило уголовное дело на Владимира Плахотнюка

Глава МВД Андрей Нэстасе заявил, что ведомство возбудило уголовное дело на Владимира Плахотнюка.

Об этом стало известно во время эфира передачи «Puterea a patra» на телеканале N4.

- По моему настоянию начат уголовный процесс, в котором фигурирует Плахотнюк.  Мы накапливаем информацию, а затем передадим ее в прокуратуру, - рассказал министр.

На вопрос о том, каково основание возбуждения уголовного дела, Андрей Нэстасе не дал конкретного ответа. Только подметил, что преждевременно обсуждать такую важную деталь.

Недавно прокуратура Антикоррупции подтвердила, что против Владимира Плахотнюка начато уголовное расследование.

Также, в ходе передачи обсуждалось расследование кражи миллиарда, что, на данный момент, является крайне важной и обсуждаемой темой во всех СМИ и среди рядовых граждан, передает NOI.

Андрей Нэстасе упомянул, что он лично направил письмо врио Генпрокурора Дмитрию Робу с просьбой начать уголовное расследование в отношении еще одного известного депутата ДПМ Владимира Чеботаря.

В письме содержится просьба об отмене парламентской неприкосновенности депутата Демпартии, так как имеются серьезные доказательства о его причастности к краже миллиарда, рассказал министр МВД.

Ранее «Блокнот Молдовы» писал о том, что по требованию врио Генпрокурора Робу был лишен парламентской неприкосновенности Илан Шор. Представители его политформирования отреагировали в тот момент весьма неоднозначно.

А права рука беглого экс-примара Оргеева Марина Таубер назвала эту процедуру «дешевым и примитивным шоу».

Новости на Блoкнoт-Молдова
кража миллиардапричастностьуголовное делоМВДВладимир Плахотнюк
4
0