Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 10.04.2019 10:39

Андрей Нэстасе угрожает социалистам судом

Если депутат от Партии социалистов Эдуард Смирнов не возобновит заседание парламента, то блок ACUM потребует наказания.

Об этом заявил один из лидеров блока Андрей Нэстасе.

- То, чем рискует Смирнов и что мы намерены сделать, если он не возобновит заседания парламента, согласно нашим требованиям, так это уголовным преследованием, - заявил Нэстасе в эфире одного из отечественных телеканалов.

Он также заявил, разблокировать текущую ситуацию можно, попросив продолжить заседание парламента.

Нэстасе также полагает, что решение о создании коалиции или организации досрочных выборов будет принимать лидер ДПМ и не зависит от блока ACUM.

Глава PAS Майя Санду полагает, что сигналы, посланные накануне ПСРМ довольно плохи, потому что «мы надеялись, что есть кто-то, у кого есть смелость противостоять режиму».

Майя Санду также полагает, что созданная модель контролируемой демократии включает в себя два элемента - контролируемую власть и оппозицию и это то, что должны понять в Партии социалистов.

По ее мнению, любая партия, которая хочет продолжить существование в этой стране и иметь право голоса, должна быть заинтересована в «освобождении государства».

- Потому что если государство не будет освобождено, то у нас будет режим, который будет диктовать бесконечно. Мы предлагаем возможность освобождения государства, - передает слова Майи Санду IPN.


Новости на Блoкнoт-Молдова
НэстасепарламентСмирновзаседаниеACUM
0
0