Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 20.03.2016 13:16

Анна Гуцу предложила, чтобы унионисты выдвинули единого кандидата в президенты

Анна Гуцу предложила, чтобы унионисты выдвинули единого кандидата в президенты
Унионистская партия "Правые", возглавляемая Анной Гуцу, призывает все политические формирования, преследующие цель объединения Молдовы и Румынии, определиться и поддержать единого кандидата на предстоящие президентские выборы. С таким заявлением "Правые" выступили в рамках пресс-конференции. 

По мнению Анны Гуцу и ее однопартийцев, достижение консенсуса по данному вопросу необходимо для того, чтобы помешать "руководимым Москвой политическим силам выбрать президента, чуждого национальным интересам РМ". В то же время "Правые" отмечают, что поддержка унионистами единого кандидата на должность президента покажет, что число граждан РМ, выступающих за объединение Молдовы и Румынии, гораздо больше, чем тех, кто выступает против этого. 

"У унионистских партий есть шанс показать, что они солидарны во имя национального идеала. В то же время этим мы простимулируем активность тех, кто считает, что преодоление политических, экономических и социальных проблем заключается в возвращении Молдовы в состав Румынии", - отмечают "Правые". 

Они приглашают все партии, которые согласны с этой точкой зрения, принять участие в круглом столе на эту тему, который состоится 4 апреля. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0