Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2019 15:22

Аномальная жара в Молдове продержится еще два дня: в четверг температура пойдет на спад

В республике установилась очень жаркая погода: спасатели вновь установили палатки экстренной помощи в секторах столицы и районных центрах.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 13 августа, в республике сохранится чрезвычайно жаркая погода без осадков. На всей территории страны продолжают действовать сразу два желтых кода предупреждения: один в связи с аномально жаркой погодой, второй – в связи с гидрологической засухой.

Атмосферное давление ожидается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики температура воздуха в ночные часы ожидается от +17 до +20 градусов. Днем столбики термометров будут подниматься до +31…+34 градусов Цельсия. Возможно усиление ветра до 12м/с, осадков пока не предвидится.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +18 до +21 градуса Цельсия. В дневные часы воздух прогреется до +35 градусов. К полудню также возможно усиление ветра.

На юге Молдовы сохранится аномальная жара – днем термометры покажут от +36 градусов Цельсия, ночью – от +19 до +22 градусов, и также без осадков.

В последующие двое суток характер погоды не изменится, и только к четвергу синоптики обещают понижение температуры и дожди.

погода.jpg

погода1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарапрогноз
0
1