Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 04.01.2018 21:14

Аномально теплая зима продолжила шокировать молдаван в концу недели

В пятницу столбик термометра поднимется до +8 градусов. 

В этом году зима не спешит радовать снегом и морозом молдаван. По прогнозам синоптиков, в пятницу температура воздуха будет колебаться на отметках от нуля до 5 градусов со знаком плюс. По некоторым данным, столбик термометра и вовсе поднимется до 8 градусов, что для 5 января можно назвать нонсенсом. Небольшой южный ветер также не доставит особого неудобства.  

Осадков метеорологи не прогнозируют, хотя и будет облачно. Световой день продолжает расти. Он станет еще на 1 минуту длиннее. Долгота дня составит 8 часов 39 минут. Восход в 7:50, заход в 16:29. На геомагнитном поле отмечается спокойствие, так что даже метеозависимые люди смогут насладиться оставшимися деньками каникул, запланировав на пятницу семейный отдых и прогулки на свежем воздухе.

Метеорологи отмечают, что средняя температура в январе на 6-7 градусов выше нормы, что происходит раз в 15-20 лет. Теплая погода продержится и в последующие дни. Так что Рождество, скорее всего, мы также встретим при плюсовой температуре и без снега. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневмолдовапогодазима
0
0