Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 05.10.2021 20:37

Аппарат президента и правящая партия совершили стратегическую ошибку, - мнение

Сегодня мы убедились в том, какую опасность для правового государства несет диктатура, закамуфлированная под демократию.

Такое мнение высказал в социальной сети лидер Партии социалистов, экс-президент Молдовы Игорь Додон. Председатель ПСРМ считает фатальной политической ошибкой задержание генерального прокурора. Игорь Додон отмечает, что то, как это было сделано, – без оснований, с «маски-шоу», в спешке, ночью, из страха перед той информацией, которой он обладает, и, осознавая, что законно отправить его в отставку не могут – свидетельствует о том, что власть находится в отчаянии и пошла по крайне ошибочному пути.

- Уважаемые сограждане, мы сегодня убедились в том, какую опасность для правового государства несет диктатура, закамуфлированная под демократию, и узурпация власти, спрятанная за проевропейскими лозунгами. Именно такие процессы мы наблюдаем в последние месяцы и недели, когда государственные органы один за другим попадают под политический контроль, причем гораздо сильнее, чем во времена Плахотнюка, а власти проводят тотальную «зачистку» тех, кто не являются членами правящей партии или не носят бирки «хороших людей». Хочу напомнить власти, что времена всегда меняются, особенно такие «хорошие времена», как сейчас, и вот тогда они не избегут ответственности за беззакония и опасные прецеденты, создаваемые сегодня, - написал Игорь Додон в своем телеграм-канале.

Лидер социалистов отметил, что никто не может точно знать, какими окажутся долгосрочные последствия этого из ряда вон выходящего злоупотребления по отношению к правовому государству, но уже ясно, что эти последствия будут негативными для тех, кто допустил эти злоупотребления.

- В конце концов, они понесут полную ответственность за сегодняшнее безумие, - подчеркнул председатель ПСРМ. - Сегодня положено начало конца этого режима…

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
ДодонреакцияСтояногло
1
0