Блокнот
Молдова
Понедельник, 22 июня
Общество, 4 минуты назад

Арестованы трое сотрудников ИП Ботаника

Громкое дело.

Суд Кишинёва удовлетворил ходатайство прокуратуры и постановил арестовать на 30 суток троих сотрудников Инспектората полиции Ботаника, ранее задержанных Национальным центром по борьбе с коррупцией.

По информации следствия, правоохранители проходят по новому уголовному делу о злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах. Их подозревают в присвоении части денежных средств, изъятых у человека, находившегося под стражей. По версии следователей, полицейские действовали совместно с другими лицами, личности которых пока не установлены.

Согласно решению суда, обвиняемые будут содержаться в пенитенциаре №13.

Примечательно, что на момент задержания сотрудники уже находились под домашним арестом по другому делу о коррупции. В рамках того расследования их подозревают в систематическом получении взяток в размере от 3 000 до 10 000 долларов от лиц, связанных с употреблением и распространением наркотиков.

Расследование продолжается. Все фигуранты дела пользуются презумпцией невиновности до вынесения окончательного решения суда.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
CNAполицияарест
Главное в стране