Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.12.2018 15:58

Автобус с молдаванами попал в снежный плен на Полтавщине

Автобус с молдаванами оказался заблокирован снежным заносом на границе с Кировоградской областью.

Ночь на сегодня, 27 декабря, выдалась непростой для украинских полицейских, спасателей и бойцов национальной гвардии. Выпавший снег заблокировал дороги в нескольких областях и районах Украины.

- За прошедшую ночь мы, совместно со спасателями и нацгвардейцами освободили из заносов более 300 автомобилей и эвакуировали в пункты обогрева более 500 человек. В частности, около 23:00 на границе с Кировоградской областью спасатели и полицейские Полтавщины освободили из сугроба и доставили в пункт обогрева в Кременчуг автобус с 15 пассажирами Молдовы. Также в области высвобождены из сугробов еще 12 автобусов с пассажирами, - сообщил на своей странице в Facebook глава полиции Полтавщины Андрей Замахин.

Освобожденных пассажиров автобуса Кишинев – Белгород спасатели доставили в пункт обогрева в Кременчуг. На утро, 27 декабря, дороги Полтавщины практически все расчищены, сообщает poltava.depo.ua.

- Движение внутри области восстановлено. Однако местами есть определенные трудности. В основном на участках дорог с затяжными спусками и подъемами. Преимущественно такие подъемы и спуски наблюдаются на трассе «Киев –Харьков», вблизи Красногоровки, Марьяновки, Ялосовецкого (границы Великобагачанского, Хорольского и Лубенского районов). В этих местах движение замедленно. Полностью восстановлено движение с сумского направления. На данный момент ограничено движение на въезд в область грузового транспорта со стороны Киевской, Харьковской и Кировоградской областей. На границе с этими областями фиксируются незначительные скопления грузовиков (Пирятинский, Чутовский и Кременчугский районы), - отметил Главный полицейский Полтавщины.

Андрей Замахин также поблагодарил военных Сумщины, Харьковщины, Днепропетровщины и Полтавщины за предоставленную тяжелую военную технику для оказания помощи людям и восстановления движения.

автобус.jpg

автобус1.jpg



Новости на Блoкнoт-Молдова
автобусмолдаванеснежный заносУкраина
0
0