Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 17.09.2018 06:53

Автокатастрофа, в которой разбился известный российский певец и актер, попала на видео

В автомобиль оперного певца Михаила Луконина врезалась фура.

Смертельное ДТП произошло на 165-м километре трассы «Псков – Санкт-Петербург». Машина Михаила Луконина стояла на светофоре, когда в нее на полном ходу врезалась фура.

Очевидцы автокатастрофы попытались спасти оперного певца, зажатого в искореженном авто. Среди свидетелей аварии оказался медик. Он установил, что у 49-летнего Михаила Луконина сломана шея, и сказал, что лучше его не трогать до приезда «скорой». От полученных страшных травм к моменту приезда врачей мужчина скончался.

При столкновении с фурой пострадали еще три легковых автомобиля. Но машина Луконина получила самый сильный удар, от которого превратились в груду искореженного металла.

После аварии водитель фуры вел себя неадекватно. Он говорил очевидцам противоречивые вещи: одному - что уснул за рулем, другому - что отвлекся, когда потянулся за документами.

Видео и фото с места трагедии были опубликованы в Интернете. На кадрах с видеорегистратора видно, как фура снесла несколько легковых машин.

Руководитель Эстрадно-джазового направления в Международной академии музыки Елены Образцовой Владимир Самсонов сообщил о смерти Луконина.

- Несколько часов назад в автокатастрофе на Псковском шоссе трагически погиб известный петербургский певец, баритон Михаил Луконин. Из родных у него осталась только дочь Полина, - написал Самсонов в Facebook.

Михаил Луконин работал в Петербургском театре Музыкальной комедии. В репертуаре певца было 800 произведений на восьми языках, он с успехом гастролировал по Европе. Один из восьми его альбомов «Шостакович: неизвестные вокальные циклы» номинирован на музыкальную премию Грэмми. В Санкт-Петербурге его знают и как автора песен к знаменательным событиям, связанным с жизнью и историей города.

Луконин известен и как драматический артист. Он принимал участие в антрепризных спектаклях со многими российскими актерами.



лук2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
автокатастрофалуконинвидео
0
0