Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2018 21:52

Бальнеологические Здравницы

Карпаты принимают каждый год тысячи туристов. Здесь предоставляется возможность не только отдохнуть, но и оздоровиться. Многие курорты имеют источники и бюветы с минеральной водой.

Пребывание в Сходнице

Вода насыщенна минеральными веществами, химические свойства по своему составу напоминают воду «Нафтуся». Источники вы сможете найти в Сходнице. Этот курорт расположился в долине Карпатских гор, в тишине и единении с природой.

Остановиться можно:

  • в Сходница отели;
  • в гостинице;
  • в коттедже;
  • на усадьбах и виллах.

Отели Сходницы актуальны уже не один сезон. Своим гостям предоставляют: комфортный номер; отдельную ванную; комплект полотенец и банные принадлежности; косметические наборы.

К основным преимуществам курорта можно отнести:

  • возможность совершать пешие прогулки;
  • употребление минеральной воды;
  • сбор грибов и ягод в лесной зоне.

Стоит обратить внимание, что пребывание в горном районе способствует укреплению иммунитета, оздоровлению организма.

Близкое расположение реки Стрый позволит окунуться в прохладную воду в летний период, зимой позволит наловить рыбы. Отличный улов вам обеспечен.

Достопримечательности Карпат

Достопримечательностей гуцульского края много. К таким относят:

  1. Водопады: Пробий, Девичьи слезы, Гук.
  2. Гора Говерла.
  3. Скалы Довбуша.
  4. Сувенирный рынок.
  5. Ресторан-музей Гуцульщина.
  6. Старинные деревянные соборы и церкви.
  7. Город-крепость Тустань.

Список не полный, так как лес, горы – чем не достопримечательности Карпат? Кафе и колыбы так же являются национальными достопримечательностями. Вкусные обеды и ужины, традиционные блюда, глиняная посуда – именно здесь познаются традиции края.

Закарпатье. Курорт Поляна

Курортный поселок Поляна известен украинцам по лечебной минеральной воде «Поляна квасова», «Поляна Купель». Да, именно здесь есть источники с этой водой. Минеральная вода насыщена полезными карбонатными веществами, поэтому ее рекомендуют употреблять больным желудочного тракта. Остановиться на курорте вы можете:

  • в отеле или гостинице;
  • в санатории или пансионате;
  • на частной усадьбе или вилле.

Многие отели в Поляне предлагают: уютные номера; круглосуточное водоснабжение; трансфер; детские комнаты, площадки для игр; комплексное питание. Каждый отель Поляна круглый год встречает гостей курорта. Здесь найдет занятие каждый отдыхающий: прогулки по горам, катание на лыжах, санках, квадроциклах, игры в снежки и многое другое.

Курорты Карпат и Закарпатья ждут вас.

Новости на Блoкнoт-Молдова
реклама
0
0