Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.08.2018 15:31

Банда напала на детский сад со спящими охранниками в Кишиневе

Грабители похитили кассу детского сада в Кишиневе и лишили возможности родителей оставить в нем своих малышей.

Сегодня, 16 августа, в 4 часа утра на территорию детского садика №20 на улице Василе Лупу в секторе Буюканы проникли трое мужчин. Они нашли в помещении 6 тысяч леев, забрали деньги и выбежали на улицу.

Подозрительную троицу заметил полицейский патруль. Увидев полицейских, грабители разбежались в разные стороны. Правоохранителям удалось задержать одного из участников ограбления. При нем оказалась его доля добычи в сумме 2000 леев, нож и перчатки. Происхождение денег задержанный объяснить не смог.

В полиции была установлена личность мужчины. Им оказался ранее судимый местный житель, проживающий в доме около детского садика. На допросе он рассказал, что в здание сада он и его подельник пробрались через окно ванной комнаты. Охранники в это время спали, после того как в 2 часа сделали последний обход.

Утром детский сад не работал. Родителям, которые привели детей, сказали идти обратно. По словам местных жителей, ночью на территории садика были слышны громкие крики.

- Наша группа оказалась закрытой. Я спросил: «У вас карантин?». Мне сказали, что была кража. Поэтому садик не работает, - рассказал publika.md один из родителей.

Задержанному мужчине и двум его сообщникам грозит до 4 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
детский садограблениеКишиневокно
0
0