Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.11.2017 14:30

Банда украинцев, грабившая дома и квартиры в Кишиневе, попала в засаду

Преступную группу, состоящую из трех украинцев и одного молдаванина, обезвредили сотрудники Инспектората полиции сектора Рышкановка и батальона быстрого реагирования (902).

В течение последнего месяца была зафиксирована преступная деятельность хорошо организованной группы лиц, специализирующейся на совершении краж из квартир и домов в столице. В результате организованной полицейскими засады вся банда была задержана с поличным на месте очередного преступления. В ее состав входили четыре человека в возрасте от 25 до 40 лет. Трое оказались выходцами из Украины, один – гражданином Молдовы. Все ранее уже были судимы за аналогичные преступления.

Полиция накопила убедительные доказательства причастности этой преступной группы, по крайней мере, к пяти кражам из домов и квартир. Злоумышленники проникали в дома и квартиры, заведомо зная, что их владельцы отсутствуют. При этом они либо вскрывали стеклопакеты, либо подбирали ключи к дверным замкам.

В результате обысков, проведенных по временному месту проживания участников банды, полицейские обнаружили и изъяли некоторые из похищенных материальных ценностей. По данным пострадавших, общая сумма причиненного им материального ущерба составляет не менее 100 000 леев. Следует отметить, что из Украины подозреваемые прибыли в Молдову исключительно с целью совершения квартирных краж.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ворыгруппировкаквартирная кражаущерб
0
0