Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.11.2017 18:34

Банда воров за ночь разграбила целое село в Молдове

Грабители за одну ночь разграбили несколько домом в одном из сел Глодянского района.

Десятки тысяч леев, золотые украшения и бытовую технику вынесли грабители из домов села Фундурий Векь. Преступники выбирали дома, хозяева которых уехали на время или крепко спасли в самый поздний час ночи.

Одна их пострадавших жительниц села, Эмилия Бурлаку, рассказывает, что узнала о взломе дома только через два дня после грабежа. Преступники проникли в дом, разбив окно. Переворошив все комнаты, они нашли 20 тысяч леев, которые пожилые супруги отложили на погребение. По словам женщины, воры ворвались и в дом ее сына, который недавно переехал в соседнюю деревню.

В полиции возбудили уголовное дело по факту ограбления домов. Там же сообщили, что у них есть на примете подозреваемый. Этому мужчину вменяют как минимум 5 краж. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

А местные жители уверены, что серия краж и взломов вызвана тяжелой экономической ситуацией на селе. Люди покидают сельскую местность, улицы остались без освещения, а молодежь в поисках легких денег идет в криминал.

 - Сидит молодежь дома, нигде не работает, но пить, есть и красиво жить хочет. Вот и идут грабить своих же соседей, - пожаловалась местная жительница.

Новости на Блoкнoт-Молдова
грабежселоСтарые Фундурыполиция
0
0