Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 24.09.2017 13:23

Башкан Гагаузии села на велосипед и приняла участие в веломарафоне

В трех районных центрах Гагаузии прошел традиционный веломарафон, собравший огромное количество участников и зрителей.

В воскресенье, 24 сентября, в Чадыр-Лунге состоялся региональный веломарафон, в котором приняли участие башкан Гагаузии Ирина Влах, председатель Чадыр-Лунгского района Валентин Кара и примар Чадыр-Лунги Анатолий Топал.

- Руководство Гагаузской автономии на протяжении последних лет выходит с различными инициативами по развитию спорта и молодежной политики. Велопробег уже стал традиционным мероприятием. В этом году мы его проводим одновременно во всех городах автономии, - сказала Ирина Влах перед началом состязаний.

Всего в Чадыр-Лунге к пробегу присоединились более 220 человек, в Комрате и Вулканештах – по 100 любителей велоспорта всех возрастов. Настроение было праздничным, и даже самые юные участники марафона легко преодолели установленную дистанцию.

Как и в прошлые годы, по окончании велопробега среди участников были разыграны призы – два футбольных мяча и два велосипеда.

9_1.jpg

9_11.jpg

9_4.jpg

9_5.jpg

В Москве стартовал первый «Неофициальный чемпионат мира среди посольств в России», в котором приняла участие сборная молдавских дипломатов. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
спортИрина ВлахГагаузиявеломарафон
0
0