Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 01.05.2017 15:33

Батрынча: Гражданам Молдовы нужна президентская республика, а не позорная власть воров

Батрынча: Гражданам Молдовы нужна президентская республика, а не позорная власть воров
Сегодня, 1 мая, в Международный день солидарности трудящихся, в центре Кишинева собрались тысячи граждан Молдовы, чтобы заявить о необходимости изменений в стране и снятия правящего режима.

Об этом с трибуны заявил депутат и исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча, отметив, что граждане страны больше не могут терпеть несправедливого к ним отношения.

-  Мы не хотим больше эту позорную власть, которая обокрала страну и унижает своих граждан. Есть две вещи, которые срочно надо сделать: это вернуть страну народу и построить новую, развивающуюся и процветающую Молдову. Этот парламент должен быть распущен, - заявил он.

Депутат подчеркнул, что граждане Молдовы хотят президентскую страну, управляемую сильным лидером, патриотом:

- Вместе с вами мы смогли выиграть выборы в 2014 году, смогли избрать президента, который нуждается в поддержке каждого гражданина. У людей больше нет терпения, нужны изменения, поэтому требуем досрочные парламентские выборы и расширение полномочий президента Молдовы. Мы находимся в городе, которым управляет опасный индивид, и мы сообщаем, что в этом году Дорин Киртоакэ отправится в отставку. Мы вместе сделаем все, чтобы городом управлял патриот, социалист и наш коллега, а столица была современной и развивающейся, - заверил социалист.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0