Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 08.09.2016 13:14

Батрынча: Лянкэ следовало бы чаще открывать почтовый ящик

Батрынча: Лянкэ следовало бы чаще открывать почтовый ящик
Председатель Народной европейской партии Юрий Лянкэ пожаловался сегодня в Центральную избирательную комиссию на лидера социалистов Игоря Додона.

Лянкэ оскорбило найденное в почтовом ящике послание от имени Партии социалистов о том, что "румынский жандарм никогда не станет хозяином в Молдове". Лидер НЕПМ считает, что за распространение подобных материалов, оскорбляющих, по его мнению, Румынию, Игорь Додон должен быть исключен из предвыборной гонки. 

Председателю Народной европейской партии ответил депутат ПСРМ, исполнительный секретарь формирования Влад Батрынча. 

- Рекомендую Лянкэ почаще открывать почтовый ящик - эти материалы еще с весны-лета, когда ПСРМ проводила кампанию против унионистов. Кандидат ПСРМ на должность президента Игорь Додон выйдет со своими электоральными посланиями только осенью, как это предусматривает законодательство, - отметил социалист. 

Батрынча также подчеркнул, что лучше бы Лянкэ объяснил гражданам, почему он подписал решение о выдаче денег из НБМ на покрытие кражи миллиарда. 

- Лянкэ, который был "простым премьер-министром", скоро станет простым заключенным. Недолго осталось. Власть изменится, и все воры сядут за решетку, - заключил он. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0