Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 03.07.2017 11:53

Беларусь является успешным примером для многих постсоветских республик, - Гречаный

Республика Беларусь сумела не только сохранить лучшее, но и приумножить свой экономический и социальный потенциал, считает председатель ПСРМ. 

Председатель Партии социалистов Зинаида Гречаный от имени ПСРМ и от себя лично направила в адрес белорусских друзей самые искренние поздравления с национальным праздником – Днем независимости Республики Беларусь и 73-й годовщиной освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Гречаный отметила, что Беларусь первой приняла на себя основной удар начала Великой Отечественной войны. 

- Мы чтим беспримерное мужество, стойкость и величие духа вашего народа и отдаем дань памяти героям. Их подвиг навсегда останется в нашей общей истории - бесстрашная борьба белорусского народа приблизила нашу общую Победу, - отметила она. 

Председатель ПСРМ подчеркнула, что Республика Беларусь выстояла и в сложные годы переходного периода после приобретения независимости в 1991 году, с тех пор она сумела не только сохранить лучшее, но и приумножить свой экономический и социальный потенциал.

- Сегодня Республика Беларусь является примером для многих постсоветских республик: здесь успешно работает промышленность, белорусские товары славятся своим качеством, при этом граждане страны социально обеспечены и не стремятся покинуть свою страну в поисках лучшей доли. В этот знаменательный для всего братского белорусского народа день желаем вам добра и процветания, пусть всегда будут мир и благополучие в ваших домах! - заключила Зинаида Гречаный. 

Ранее и Игорь Додон заявил, что темпы развития Беларуси намного выше, чем во многих странах ЕС. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ГречаныйБеларусьпоздравление
0
0