Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 25.12.2019 10:15

Бельцкий суд решил оставить наркоторговцев на свободе

Суд отпустил из-под ареста задержанных в Бельцах наркодилеров.

Ранее «Блокнот Молдова» писал, что в Бельцах задержали группу продавцов наркотиков, слежка за которыми велась с сентября. В состав группы входили молодые люди в возрасте от 25 до 37 лет, и раскрыть группировку удалось в момент продажи наркотиков - дозы за 400 леев. Последовали обыски, в ходе которых у подозреваемых было обнаружено 2,5 килограмма материала, похожего на марихуану, а также самодельные устройства для употребления наркотиков. 

По оценке экспертов, стоимость конфискованных наркотиков превышает 300 тысяч леев. Всем задержанным грозят тюремные сроки - вплоть до семи лет, в соответствии со статьей о незаконном обороте наркотических веществ.

Позже выяснилось, что задержали пятерых человек. Полицейские совместно с прокурорами несколько месяцев вели наблюдение за наркоторговцами. Задержание производила бригада специального назначения инспектората карабинеров «Скорпион».

Виновным грозит лишение свободы от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью от 3 до 5 лет.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Бельцынаркотикисуд
0
0