Молдова Суббота, 20 апреля
Экономика, 08.06.2022 19:00

Бензин – есть. Заправляйтесь с удовольствием

НАРЭ успокоило граждан и в очередной раз подняло и без того дикие цены на бензин и дизель.

Запасов топлива на складах достаточно для удовлетворения текущих потребностей жителей Молдовы, а отсутствие бензина или "дизеля" на некоторых заправках – "это не систематическое явление" – Нацагентство по регулированию в энергетике.

В Агентстве уточнили, что наблюдаются "случаи, когда на некоторых АЗС отсутствует тот и ли иной продукт, но это не систематическое явление и в большей степени связано со сложной логистической ситуацией последних дней при пересечении границы Молдовы".

Власти, как отметили в НАРЭ, "прилагают усилия для оптимизации транспортного движения через таможенные пункты пропуска, а также для предоставления приоритета товарам, предназначенным для Молдовы, которые обрабатываются в Международном порту Джурджулешты".

- Действия, предпринятые государственными структурами, приведут к улучшению текущей ситуации с запасами нефтепродуктов, находящихся на складах импортеров, что повысит уровень безопасности нашей страны в нынешней сложной ситуации, – считают в НАРЭ.

Отметим, цена топлива А-95 составит 32,90 лея за литра (+34 бана), а дизельного топлива - 29,87 леев за литр (+57 банов)

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
топливоНАРЭтарифы
0
0