Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 18.09.2017 18:51

Бес попутал: нападение священника-молдаванина на полицейских в Сургуте показали на видео

В Сургуте священник из Молдовы, управлявший внедорожником в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош на дороге.

Ночью сотрудники ДПС остановили внедорожник Nissan, за рулем которого находился одетый в рясу нетрезвый водитель. Церковнослужитель ругался матом и кидался с кулаками на сотрудников ДПС. Скрутить дебошира и надеть на него наручники удалось только вчетвером.

– Когда полицейские остановили автомобиль, из-за руля вышел священнослужитель с явными признаками алкогольного опьянения. Он представился Иваном Дарием – настоятелем сургутского православного храма. Мужчина потребовал отпустить его. Когда понял, что запахло жареным, то предложил решить вопрос за деньги. Получив отказ, устроил потасовку с сотрудниками, - говорится в аннотации к видеозаписи, опубликованной в Сургутской группе «К-информ».

В Ханты-Мансийской митрополии отказались комментировать видеоролик. На вопрос о том, известно ли им о задержании пьяного священнослужителя, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ диакон Антоний Долгушин ответил: «Без комментариев».

Как выяснилось позже, дебоширом оказался иерей Храма «Великомученика Георгия Победоносца». 38-летний священник был рукоположен в 2001 году в Кишиневе. В 2016 году он получил в награду наперсный крест.

 pop1.jpg

Недавно тысячи писем верующих обнаружили на свалке монастыря в Сахарне. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
священнослужительСургутопьянениедебоширполицейские
0
0