Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 03.08.2017 14:34

Бесплатно перемещаться по городу на велосипедах начали жители Оргеева

Жителям Оргеева предоставили 50 велосипедов для поездок по городу.

В Оргееве был запущен проект Bike Sharing. Примэрия предоставила в распоряжение жителей 50 велосипедов, которые они могут использовать для перемещений по городу.

Арендовать велосипед можно на специализированной станции в Парке Иванос. Здесь предлагаются велосипеды всех типов для мужчин, женщин и детей. На некоторых из них установлены багажные корзины.

Безопасный для экологии транспорт выдается бесплатно, но для его получения необходимо заключить формальный договор, в котором предусматривается ответственность пользователя за сохранность велосипеда, а также соблюдение норм его эксплуатации. Несовершеннолетние клиенты могут взять велосипед только в сопровождении родителей.

– Станция проката работает каждый день с 10:00 до 19:00. Велосипеды могут быть взяты даже на весь день, – сообщили жители Оргеева, уже успевшие воспользоваться этой услугой.

Проект запущен в пробном варианте на один месяц. Если велосипеды будут пользоваться спросом у граждан, то он станет постоянным.

Велосипедисты, как и водители других транспортных средств, должны соблюдать правила дорожного движения. Недавно 65-летний велосипедист погиб под колесами автомобиля в Григориополе. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
велосипедпримэрияОргеевпрокат
0
0