Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 26.05.2021 10:46

Без автобусов могут остаться пригороды Кишинева

Не ровен час, эти «корыта» сломаются.

Жители Гратиешт и Хульбоаки, пригородов Кишинева, боятся однажды не доехать домой из столицы, так как из-за постоянных поломок автобусов вынуждены ждать на остановках по часу, а то и дольше, пишет сайт телеканала Publika TV.

Во время дождя люди в салоне стоят, потому что вода с крыши и окон стекает по сиденьям. Когда на улице холодно, то и в автобусе тоже холодно.

Люди говорят, что не раз жаловались в местные примэрии, но всё без толку. Глава коммуны Грэтиешты Виктор Мардаре заявил, что все ответы нужно искать у муниципальных властей.

- Знаю, что есть много жалоб на состояние автобусов, особенно когда час пик. В муниципии в курсе этого. Условия улучшатся, когда появится новый транспорт"."Муниципий намерен закупить партию автобусов в 100 единиц, сейчас проводится тендер. Автобусы, которые будут закуплены, будут направляться в приоритетном порядке на пригородные маршруты, - сказал замдиректора автобусного парка Виталий Копач.

В Гратиештах и Хульбоаке этого очень ждут — семь из десяти автобусов на их маршруте в столицу и обратно эксплуатируются уже около 20 лет.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
автобусыКишиневпригороды
0
0