Молдова Суббота, 20 апреля
Культура, 04.03.2023 18:33

«Би-2» будет репетировать новую концертную программу в Кишиневе

7 марта музыканты прилетят в Молдову.

Легендарная рок-группа «Би-2» несколько дней будет репетировать новую концертную программу в Кишиневе. Об этом музыканты сообщили в соцсетях.

- В Кишинев мы прилетаем 7 марта - и сразу двигаем в небольшой местный зал, снятый под репетиции. Там проведем два дня с перерывами на завтраки, полдники и беспокойный сон. На репетициях будем разбирать новые песни с альбома, которые мы ещё не играли вживую, - пояснили рокеры.

Музыканты также отметили, что впереди у группы большой международный тур в поддержку нового альбома «Аллилуйя», но премьерный концерт, по их словам, самый важный. Он состоится 10 марта в комплексе Chișinău Arena. За сутки до концерта планируется генеральный прогон шоу в арене.

- Таких масштабных премьер, как в Кишиневе, у нас давно не было – как-то так получалось, что первые концерты предыдущих туров проводились в залах на пару тысяч человек, а тут зрителей придет в несколько раз больше, – подчеркивают артисты.

Альбом «Алиллуйя» вышел в середине ноября 2022 года. Он включает 10 новых песен и 5 бонусных треков. Эта пластинка, по словам музыкантов, создавалась ими как дневник. Однако контекст, а за ним и смысл песен, менялись с каждым месяцем. Только с выходом альбома, добавляют они, «страницы дневника наконец сложились в единственно верном порядке».

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Би-2музыкаартисты
0
4