Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 21.10.2020 20:02

Цырдя: Фонд Сороса - главный спонсор СМИ в Молдове, работающих на Санду

Целая сеть обслуживает интересы одной женщины.

Богдан Цырдя напомнил публике о том, что фонд Сороса был и остается самым крупным спонсором СМИ в Молдове. С 2009-го года фондом Сороса были потрачены 5 108 724 долларов США, все это - на поддержку СМИ в Молдове. Разумеется, потрачены они были на определенные СМИ, обслуживающие Майю Санду - это 12 новостных порталов, 21 телеканал и 18 радиостанций.

- Мне смешно слышать о том, как она говорит о том, что у президента страны – самая большая медийная сеть, имея в виду три телеканала без национального покрытия. Однако только в сеть Сороса входят 12 порталов, 21 телеканал и 18 радиостанций. Все они направлены против кандидатов на левом фланге и в поддержку одного-единственного кандидата, чье имя мы хорошо знаем и которая жалуется на то, что у нее нет СМИ. А у неё-то как раз самая крупная медийная сеть, с полным покрытием, в каждом районе. Все они публикуют очерняющие материалы про других кандидатов и поют оды ей одной, - заявил Цырдя, слова которого приводит aif.md.

Также стоит заметить и то, что Богдан Цырдя выпустил свою книгу, она уже поступила в продажу и вызвала, как и стоило ожидать, целый ряд взрывных комментариев:

 - Реакция на нашу книгу пошла лютая.  Мразь, вор, бандит, олигарх! Как будто святой водой окропил Сатану! Соросята крайне опасны. И их реакция подтверждает  нашу правоту. Нам нечего бояться. Мы не прячемся. Вас тьма. Но Правда с нами! - написал на эту тему сам Цырдя. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Богдан Цырдя
1
1