Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 02.07.2022 19:27

Более 150 столичных троллейбусов не оснащены кондиционерами

Это больше половины от всех троллейбусов.

Ежедневно по улицам столицы курсирует 286 троллейбусов, но только 108 из них оснащены кондиционерами. На вопрос Noi.md представители Кишиневского управления электротранспорта отказались объяснить, почему более 150 троллейбусов ездят в «пляжных» условиях, даже если некоторые из них новые – только недавно выехавшие на маршруты.

По информации муниципального предприятия, троллейбусы, оснащенные кондиционерами, можно узнать по наклейке в виде снежинки, расположенной возле каждой из трех дверей транспортных единиц.

Напомним, что с сегодняшнего дня проезд на общественном транспорте в Кишиневе стоит 6 леев. Вступили в силу новые тарифы, утвержденные распоряжением генпримара столицы Иона Чебана.

Таким образом, стоимость проезда на троллейбусе или автобусе по Кишиневу и пригородам составит 6 леев. Стоимость поездки на микроавтобусе в столице также составляет 6 леев. Цена будет действовать в пределах города Кишинева, а за выезд за пределы будет выплачиваться 0,4 лея за каждый километр, но не более 12 леев на всей территории муниципия Кишинев.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
троллейбусы
0
1