Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2018 12:12

Более 8 000 школьникам из столицы было решено выделить по 700 леев

Родители детей из социально уязвимых семей, а также трех и более детей Кишинева и пригородов, могут получить финансовую помощь.

Это стало возможным после принятого муниципальным советом решения. Проект о выделении помощи разработан фракцией ПСРМ в мунсовете.

Советник ПСРМ Евгения Чебан отметила в понедельник на брифинге, что муниципальный совет проголосовал за проект социалистов о выделении помощи в размере 700 леев социально уязвимым семьям. Также был принят проект о выделении помощи в размере 700 леев семьям с тремя детьми, которые посещают детский сад.

- К сожалению, процедура по выделению помощи намеренно затягивается. Проект принят, деньги для выплаты есть, но, несмотря на это, родители до сих пор не могут получить помощь. Им должны были выделить деньги к началу учебного года, но заканчивается октябрь, а родители деньги так и не получили, - сказала Чебан.

Согласно представленной информации, помощь предусмотрена для 8 тыс. детей. Для этих целей из муниципального бюджета выделено более 5 миллионов леев.

В случае возникновения вопросов о получении помощи, можно обращаться в секретариат аппарата фракции Партии социалистов в муниципальном совете по телефону 022 201 640.

Новости на Блoкнoт-Молдова
помощьматериальнаяКишиневдети
0
0