Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 14.08.2021 18:30

Более восьми тысяч рабочих мест в Молдове вакантны – узнайте, какие специальности наиболее востребованы

Есть работа для граждан с образованием и без, для мужчин и женщин.

По данным на 9 августа, в Республике Молдова вакантны 8829 рабочих мест. В числе самых востребованных работников – медсестры и полицейские.

Такие данные представило Национальное агентство занятости населения. Работа имеется и для мужчин, и для женщин. Большинство из свободных вакансий находятся в Кишиневе и Бельцах. Меньше всего предложений в Дубоссарах (25) и Сынджерей (30).

Примерно четверть, а точнее, 2136 вакантных рабочих мест, предназначены для лиц с высшим и средним уровнем профессиональной подготовки. Большинство из них в полиции и секторе здравоохранения.

Однако большая часть предложений рассчитана на лиц с начальной профессиональной подготовкой и неквалифицированных работников. В базе Национального агентства занятости населения таких вакансий – 6693, или 76% от общего числа предложений. Причем, около двух тысяч вакансий приходятся на предприятия текстильной и швейной промышленности.

Лица, находящиеся в поиске работы, могут обратиться в территориальные подразделения по трудоустройству или получить доступ к порталу рынка труда: www.angajat.md, где размещаются вакансии, предлагаемые в каждом районе, по профессиям.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
вакансииместапрофессиитрудоустройство
0
1