Молдова Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 10.03.2019 10:20

Большая часть молдаван до последнего откладывает посещение стоматолога

Многие люди боятся идти к стоматологу и проводить стоматологические проверки.

Это связано с тем, что многие пациенты обращаются к врачу только тогда, когда возникает серьезная стоматологическая проблема, которая проявляется сильными болями и которую сложно лечить. 

Стоматолог Дорин Истрати объяснил, когда следует поговорить с стоматологом и насколько важна гигиена полости рта не только для того, чтобы обладать потрясающей улыбкой, но и для хорошего общего состояния здоровья.

Плохая гигиена полости рта может вызвать различные проблемы с зубами, такие как заболевания десен, абсцесс и инфекция. Регулярное посещение медицинского кабинета для контроля специалиста может предотвратить эти проблемы и осложнения.

Стоматолог напоминает,  что люди должны регулярно проходить стоматологический контроль, а не только тогда, когда у них проблемы с зубами. Таким образом, каждый человек должен проходить порог стоматологического кабинета два раза в год для обычной проверки. В случае, если проводится комплексное лечение полости рта, проверки должны проходить минимум 4 раза в год.

- В основном молдаване обращаются к стоматологу только в чрезвычайных ситуациях. Это связано с отсутствием культуры, санитарного просвещения, страха перед лечением и, возможно, из-за нехватки финансовых ресурсов, - объяснил стоматолог.

Стоматолог рекомендует проводить стоматологические проверки как можно чаще, чтобы поддерживать высокий уровень здоровья всего организма, предотвращать заболевания десен, сохранять неповрежденные и здоровые зубы, обнаруживать проблемы с зубами на ранних стадиях и предотвращать неприятный запах изо рта, передает Sputnik.


Новости на Блoкнoт-Молдова

Медицина Молдовы

стоматологМолдоваздоровьезубы
0
0